Москвичи смогут попробовать мороженое с экстрактом нефти и «18+» на фестивале уникального мороженого, который пройдет в павильоне «Техноград» на ВДНХ в Москве, сообщили организаторы на пресс-конференции.

Фестиваль пройдет с 11 по 16 июня. На нем будет представлено 60 сортов мороженого, в том числе из Ирана, Индии и Аляски.

«Мы гордимся мороженым, которое приготовлено из васильков. Также тем, которое смешали с напитками — ликером Бэйлис и самбукой. Также будет мороженое с золотом, сделанное на основе арабских специй, и с серебром на миндальном молоке», — сказала на пресс-конференции кондитер Марина Девятко.

По словам организаторов, этот фестиваль — единственная площадка в мире, которая предлагает столько необычных сортов.

«В рамках фестиваля будет представлено мороженое с сицилийскими томатами и базиликом, мороженое с французскими сырами. Также впервые в мире будет мороженое голубого цвета с морской солью и экстрактом нефти. Кроме того, светящееся мороженое. Для него мы собираем ингредиенты по всей России», — сказал президент ассоциации кулинаров «Вкус мира РУС» Владимир Олейников.

Он добавил, что «взрослого» мороженого, в приготовлении которого использую алкоголь, будет около 10% от общего числа сортов.

Даже самую искушенную мороженым публику удивит эскимосское мороженое «Акутак», что в переводе означает «смесь». «Для приготовления этого мороженого эскимосы используют жир тюленей, либо жир кита, при этом в него добавляются кусочки сала лося или оленины. Есть у них еще и ягодное мороженое. Для него они готовят различные ягоды, которые смешивают с жиром и салом», — рассказал РИА Новости шеф-повар Алексей Завьялов.

В настоящий момент на фестиваль уже зарегистрировалось более тысячи человек, общая вместимость не более 10 тысяч. Вход, включающий дегустацию, на одно лицо стоит 350 рублей. Мороженое можно будет не только попробовать, но и приготовить — будут проводить мастер-классы.

«Самое популярное мороженое по опыту участия в прошлых фестивалях — это с томатами и карамелизованным беконом», — добавил Олейников.

По словам заместителя руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития правительства Москвы Олеси Беленькой, «Техноград» на территории ВДНХ — это уникальный досугово-образовательный комплекс для людей всех возрастов, единственный в стране супермаркет профессий.

«Для проведения фестиваля эта площадка выбрана не случайно — здесь сосредоточена великолепная материально-техническая база, которая удивит многих своим оборудованием и возможностями. У «Технограда» уже есть опыт приема большого количества гостей и фестиваль мороженого, который не будет обделен вниманием, — еще одна возможность для горожан познакомиться с «Техноградом», — сказала Беленькая.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.