27 июня в Тульской области начался ежегодный «День поля» Carlsberg Eastern Europe. Десятки сельхозпроизводителей из разных регионов России по традиции приехали на Куликово поле, чтобы обменяться успешными практиками в выращивании пивоваренного ячменя и познакомиться с новыми сортами от Carlsberg Group.

Ежегодно в Куркинском районе Тульской области Carlsberg Eastern Europe организует «День поля», куда приглашает сельхозпроизводителей, партнеров, представителей органов власти и СМИ. Здесь расположены экспериментальные делянки компании, где тестируют сорта пивоваренного ячменя в условиях средней полосы России. Показавшие лучшие результаты сорта рекомендуются для выращивания сельхозпроизводителями.

В первый день мероприятия гости отправились на экскурсию к сортовым делянкам, где все желающие смогли лично познакомиться с современными технологиями выращивания пивоваренного ячменя. Агрофермеры понаблюдали за выращиванием инновационного сорта «Цитра» (Citra, CB14-3093), благодаря которому удалось улучшить качество продукции, повысить стабильность ароматики и вкуса. Тестирование «Цитры» велось в течение двух лет, и в 2019 году было решено включить этот сорт ячменя в Государственный реестр селекционных достижений наряду с уже представленными в нем сортами Carlsberg. Новый сорт будет передан для выращивания лучшим сельскохозяйственным предприятиям Тульской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Владимирской и Ивановской областей.

Отдельная часть программы была посвящена работе Carlsberg Eastern Europe по снижению углеродного следа от выращивания пивоваренного ячменя. Эксперты компании рассказали о проводимых опытах по выбору оптимального для ячменя состава удобрений, которые помогут уменьшить выбросы углекислого газа из почвы. Полученный в результате этих опытов вариант удобрений будет рекомендован для использования сельхозпроизводителям, с которыми сотрудничает Carlsberg Eastern Europe. Выбросы углекислого газа — одна из основных причин глобального изменения климата. В рамках программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» Carlsberg Group установила для себя долгосрочную стратегическую цель НОЛЬ углеродного следа. Для ее выполнения компания стремится не только сократить углеродный след от пивоваренного и солодовенного производства, но и снизить выбросы при выращивании ячменя поставщиками.

Дмитрий Миляев, заместитель председателя правительства Тульской области — министр сельского хозяйства Тульской области: «Агропроект Carlsberg Eastern Europe — хороший пример кластерного подхода на территории Тульской области. Пивоваренный ячмень проходит весь цикл выращивания, хранения и обработки, есть вся необходимая инфраструктура, которая расположена достаточно компактно, что снижает логистические издержки. Как показывает практика, такой подход выгоден всем — бизнес получает качественное отечественное сырье по приемлемой для себя цене, а тульские сельхозпроизводители обеспечены заказами для крупнейшей пивоваренной компании России. Более 10 лет назад в Тульской области было положено начало агропроекту. Мы высоко оцениваем сотрудничество с Carlsberg Eastern Europe, уже многие годы способствующее развитию отрасли сельского хозяйства в регионе».

Кульминацией первого дня стало выделение специального участка поля под пивоваренный ячмень, который будут использовать для варки юбилейного сорта пива в честь 30-летия компании «Балтика» в 2020 году. А в этом году группа отмечает другой важный юбилей — солодовне Carlsberg Eastern Europe в Туле исполняется 15 лет. Предприятие построено в 2004 году по проекту немецкой фирмы Buehler — одного из мировых лидеров в области специального оборудования. Производство оснащено системами контроля на всех стадиях, использует классический способ соложения, включающий замачивание, проращивание и бережную сушку.

Игорь Матвеев, начальник производства и качества Carlsberg Eastern Europe: «Работа агропроекта, тематических секций «Дня поля» и результатов оценок на экспериментальных делянках имеют большое значение — именно здесь принимается решение о том, какие сорта ячменя будут выращиваться на десятках тысяч гектаров. Результаты помогают наметить пути для развития агропроекта, в рамках которого в Carlsberg Group уже вывели четыре сорта, внесенные в Государственный реестр селекционных достижений России: это сорта «Чилл» (Chill), «Черио» (Cheerio), «Чарльз» (Charles) и наша последняя инновационная разработка — сорт «Цитра» (Citra, CB14-3093). Специалисты Carlsberg Eastern Europe тесно сотрудничают с пивоварами, проводят исследования, чтобы удовлетворять запросы как производителей, так и конечных потребителей, которые хотят выбирать первоклассный продукт».

На второй день для сельхозпроизводителей запланирована деловая программа, во время которой сотрудники Carlsberg Eastern Europe, BASF, Secobra Recherches, «Сингента» и «ЗемлякоФФ» расскажут о технологических схемах, обсудят используемые аграрным сектором инновации, актуальные проблемы и будущее рынка.

Компания Carlsberg Eastern Europe сотрудничает с 84 сельхозпредприятиями в 12 регионах России, способствуя развитию сельского хозяйства от Центральной России до Дальнего Востока и обеспечивает рабочими местами около 15 тысяч человек. Главная цель проекта — отказаться от импорта, улучшить качество российского сырья и сельского хозяйства, а также повысить урожайность.

Специалисты Carlsberg Eastern Europe обладают всеми инструментами для того, чтобы и дальше держать высокую планку качества: сейчас в агропроекте задействованы ведущие специалисты в области сельского хозяйства, применяется уникальное современное оборудование для исследования почв и мониторинга посевов. Благодаря этому российские агрохозяйства выращивают лучшие сорта ячменя, качество которых полностью соответствует европейским стандартам European Barley Convention (EBC) и российскому ГОСТ-5060-86. А значит пивовары могут создавать продукт высокого качества, который востребован в России и за рубежом.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.