Пивоваренная компания «Балтика» вошла в состав участников технического комитета «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные», сформированного Росстандартом. Работа в составе комитета позволит компании непосредственно участвовать в разработке новых и изменении существующих государственных и межгосударственных отраслевых стандартов.

В состав комитета вошли эксперты научно-исследовательских, образовательных и общественных организаций, отраслевых ассоциаций, профильных министерств и ведомств, пивобезалкогольной промышленности. Расширяя состав комитета, Росстандарт усиливает экспертизу за счет участников рынка и ведущих специалистов отрасли.

В условиях, когда пивоварение развивается, появляются новые технологии, продукты, лабораторное оборудование и методы контроля показателей качества и безопасности продукции, представители отрасли видят необходимость в периодическом пересмотре и актуализации уже существующих стандартов. Совместная работа позволит поддерживать поступающую на рынок продукцию в соответствии с самыми высокими и актуальными международными требованиями к качеству и вкусу пива и безалкогольных напитков.

Одно из ключевых направлений работы комитета в ближайшее время — приведение основных для отрасли стандартов на пивоваренную продукцию и методов ее идентификации в соответствие с Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» 047/2018. Техрегламент устанавливает обязательные для применения и исполнения в странах ЕАЭС требования безопасности к алкоголю и процессам его производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к маркировке, упаковке, процедуре оценки соответствия. Регламент обеспечивает обращение безопасной алкогольной продукции, соответствующей установленным требованиям на территории стран — участниц ЕАЭС без предъявления дополнительных требований и проведения излишних процедур оценки товаров.

Кирилл Купцинелли, начальник службы интегрированной системы менеджмента ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Как лидер отрасли наша компания заинтересована в том, чтобы потребители имели возможность купить качественную и безопасную продукцию, которая соответствует всем международным стандартам. Мы рады отметить, что взаимодействие между бизнесом и государством в сфере разработки стандартов активно развивается, а к диалогу привлекаются различные заинтересованные стороны. Стандарты должны меняться, это нормальный процесс, ведь производство не стоит на месте».

Эксперты «Балтики» и Союза российских пивоваров уже начали подготовку предложений по пересмотру ключевых для отрасли межгосударственных стандартов ГОСТ 31711-2012 «Пиво. Общие технические условия», ГОСТ 31495-2012 «Пиво специальное. Общие технические условия» и разработке межгосударственного стандарта ГОСТ «Пивные напитки. Общие технические условия» на основе ГОСТ Р 55292-2012. Сотрудничество «Балтики» с Росстандартом не ограничивается только работой над стандартами: взаимодействие охватывает и такие сферы, как средства измерения, аттестация лабораторного оборудования, поверка и калибровка приборов, контроль образцов.

Высокое качество продукции компании «Балтика» обусловлено, в том числе, внедрением лучших международных практик. Так, компания оценивает качество пива почти по 100 критериям и параметрам, что значительно превышает требования действующих стандартов. А чтобы обеспечить одинаково высокое и неизменное качество при производстве, на заводах «Балтики» внедрена интегрированная система менеджмента, которая соответствует международным стандартам: ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (экологический менеджмент), OHSAS 18001 (безопасность труда и охрана здоровья), ISO 50001 (система энергоменеджмента) и схеме сертификации FSSC 22000.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.