Использование перерабатываемой упаковки является обязательным условием для существования экономики замкнутого цикла. Чтобы быстро и точно определить пригодность материалов к переработке, Henkel применяет специально разработанную программу EasyD4R. Теперь Henkel открывает к ней доступ на своем сайте по ссылке www.henkel.com/easyd4r и предоставляет возможность другим компаниям и организациям воспользоваться программой при разработке устойчивой упаковки.

«Мы хотим содействовать открытому сотрудничеству и ускорить переход к экономике замкнутого цикла, — отмечает доктор Торстен Леопольд (Thorsten Leopold), руководитель международного отдела по разработке упаковки для товаров бытовой химии (International Packaging Development for Home Care products) компании Henkel. — Добиться успеха можно лишь в случае, если все участники цепочки создания ценности будут сотрудничать друг с другом и, что особенно важно, руководствоваться четкими директивами и единой системой оценки. Открывая доступ к данному инструменту для других компаний, мы хотим внести свой вклад в развитие отрасли переработки упаковки».

Программа EasyD4R построена на базе общедоступных и общепризнанных систем классификации, таких как критерии ассоциации Plastics Recyclers Europe, и используется Henkel в масштабах всей компании. Этот инструмент позволяет быстро и точно оценить пригодность упаковки к переработке еще на ранних этапах разработки продукта. Эффективность его работы была подтверждена независимым испытанием Института охраны окружающей среды, безопасности и энергетических технологий им. Фраунгофера (UMSICHT). Ученые проанализировали работу программного обеспечения и сравнили его результаты с локальными и международными стандартами. «Этот инструмент позволяет с высокой точностью оценить пригодность упаковки товаров к дальнейшей переработке, — говорит д.т.н. Маркус Хибель (Markus Hiebel), глава департамента устойчивого развития и управления ресурсами Института им. Фраунгофера (UMSICHT). — Мы рады, что такие компании как Henkel серьезно относятся к вопросам экологии и вносят свой вклад в разработку перерабатываемой упаковки».

Еще в начале года Henkel открыла доступ к инструменту по запросам от других компаний и организаций. Компания также представила свое решение на форуме по вопросам вторичной переработки Rezyklat-Forum, организованном немецкой дрогери-сетью dm drogerie-markt. Среди 32 участников форума были предприятия розничной торговли, производители товаров и упаковки, подрядчики по утилизации отходов, которые составляют всю цепочку создания ценности в рамках экономики замкнутого цикла. Все они позитивно отозвались о новом инструменте EasyD4R, и сеть dm-drogerie markt сделала его стандартом для всех своих поставщиков.

«Вместе с нашими партнерами по Rezyklat-Forum мы стремимся сокращать использование пластиковой упаковки и по возможности отказываться от неё, увеличивая квоту на переработку и расширяя использование вторичных материалов. Для этого важно упростить существующие системы экономики замкнутого цикла, чтобы упаковка потребительских товаров могла быть вновь полностью переработана. Решение EasyD4R от Henkel вносит существенный вклад в достижение этой цели», — отмечает Себастьян Байер (Sebastian Bayer), представитель Rezyklat-Forum и управляющий директор по маркетингу и закупкам в сети dm drogerie-markt.

Программное обеспечение дает оценку пригодности упаковки к вторичной переработке исходя из ее состава и пропорций соответствующих компонентов, включая основные материалы, крышки, этикетки или цвета. Программа содержит информацию о возможности идентификации каждого из рассматриваемых материалов в процессе сортировки, а также о возможности их переработки. Опираясь на эти данные, EasyD4R отображает результаты на системе оценок в удобном формате «светофора». Программное обеспечение предоставляет информацию о пригодности каждого элемента дизайна упаковки к переработке в процентном соотношении, а также помогает подобрать оптимальное сочетание материалов, чтобы облегчить этот процесс. Таким образом, данное решение способствует развитию направления устойчивой упаковки.

В рамках своей новой стратегии по созданию устойчивой упаковки, Henkel поставила перед собой цель: к 2025 году вся производимая упаковка должна подлежать переработке, повторному использованию или биологическому разложению. Компания также намерена увеличить долю переработанного пластика, используемого в упаковке своих потребительских товаров в Европе, до 35% к 2025 году.

«Как производитель, для которого пластик является важным материалом в составе упаковки, мы несем определенные обязательства. Мы уже достигли значительного прогресса в данном направлении, но в то же время нам предстоит еще немало работы, — отмечает Торстен Леопольд. — Для того, чтобы не только следовать общей стратегии в области переработки пластика, но и продвигать новые решения, мы участвуем в многочисленных межотраслевых инициативах и совместных проектах».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.