Один из крупнейших в России заводов по производству шампиньонов с объемом инвестиций 2 миллиарда рублей открыли в четверг в городе Сердобск Пензенской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

«На заводе организовано производство шампиньонов мощностью 5 тысяч тонн в год — до 7% российского потребления. Объем инвестиций составил 2 миллиарда рублей... Шампиньоны выращиваются по голландской технологии. Своевременный сбор обеспечивают 120 работников предприятия. Планируется расширить штат до 200 человек», — говорится в сообщении.

ООО «Грибная компания», которая ранее получила статус резидента индустриального парка «Сердобский», в ноябре 2018 года стала первым резидентом ТОСЭР «Сердобск». Инвестору в первые пять лет снижена ставка по налогу на прибыль с 20% до 5% и по налогу на имущество организаций снижена с 2,2% до 0%, а с шестого по 10-й годы — до 10% и до 1,1% соответственно. Инвестор также освобожден от уплаты земельного налога.

«Открытие этого завода — большое событие на пензенской земле. Радует, что качественная продукция будет поставляться на прилавки Пензенской области и в другие регионы… Это очень важно для Пензенской области и для всей России, важно для реализации нацпроектов, в том числе по увеличению экспорта», — заявил губернатор области Иван Белозерцев.

Гендиректор ООО «Грибная компания» Спартак Антонов отметил, что реальность по господдержке инвестпроекта превзошла все ожидания. «Я даже представить не мог, что мы столько помощи получим от федеральной, областной и районной власти. Мы будем стремиться к тому, чтобы пензенский шампиньон стал одним из брендов области», — сказал Антонов.

Полтонны шампиньонов ежедневно собирают на грибной ферме в Подмосковье. Специалисты рассказали РИА Новости, почему отечественные грибы темнеют быстрее импортных и насколько важно успеть собрать урожай.

Проект реализован при поддержке ВТБ, который предоставил «Грибной компании» инвестиционный кредит в размере 1,2 миллиарда рублей на восемь лет в рамках госпрограммы поддержки сельхозпроизводителей. «Я рад, что банк стал партнером такого масштабного для нашего региона проекта, а использованный инструмент государственной поддержки в виде льготного кредитования позволит существенно повысить эффективность бизнеса и сократить срок окупаемости вложений», — заявил руководитель пензенского филиала ВТБ Денис Педай.

Фонд развития моногородов (входит в группу ВЭБ) вложил в инфраструктуру индустриального парка «Сердобский», где открылся завод, свыше 44 миллионов рублей, за эти средства построили дорогу к предприятию. «Для небольших моногородов открытие нового производства — это ощутимые перемены: появление рабочих мест, новые перспективы трудоустройства, возвращение жителей. Теперь в Сердобске будет успешно развиваться еще одна отрасль — сельское хозяйство», — цитирует гендиректора Фонда развития моногородов, зампреда ВЭБ.РФ Ирину Макиеву, как и Белозерцева, Антонова и Педая, пресс-служба правительства.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.