Использованные полиэтиленовые пакеты, собранные во время экологической акции, получили вторую жизнь. Год назад «Кинглет» освоил экопроизводство. В ассортименте тканевые, многоразовые, пакеты из переработки, а также биоразлагаемые из кукурузного крахмала. Белорусам такой вид продукции пока мало знаком, а вот в Европе это уже лидер рынка. Тонкости производства, экологичность и экспортные перспективы — в репортаже Виктории Антоненковой.

От кукурузы до промышленного сырья, от пакета до органического удобрения. Упаковка из биополимера для Беларуси — решение инновационное. По прочности и долговечности — ничем не уступает полиэтилену, а по экологичности во всем его превосходит. Сейчас сырье закупают в Италии. Крупнейший мировой производитель гарантирует качество и чистоту продукта — желтые гранулы на 99 % состоят из кукурузного крахмала. В подтверждение сертификат. Правильное сырье — залог экологичной упаковки. В которой заинтересован не только белорусский рынок.

Мощности предприятия хватает, чтобы закрыть текущую потребность всех торговых сетей Беларуси. При необходимости, всего за месяц производство можно расширить. В эти же сроки, поставщик доставит необходимые объемы сырья. Главное, чтобы был запрос населения. Сейчас экоупаковка ненамного дороже полиэтилена. А с появлением местной сырьевой базы разницу можно нивелировать. Самое главное — организовать, совместно с государственными органами, раздельный сбор пищевых отходов и их правильную утилизацию. Домашнее или промышленное компостирование остатков пищи вместе с биоразлагаемыми пакетами позволит превратить этот вид мусора в удобрение.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.