Торговый центр IKEA может впервые открыться в Москве на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в 2024 году, сообщил в понедельник ТАСС первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Шведская компания IKEA высказала заинтересованность в размещении торговых площадей в составе ТПУ «Петровско-Разумовская», который начнут строить в Москве в 2020 году. Предполагаемый срок окончания строительства — начало 2024 года. Затраты на строительство торговых площадей понесет шведская компания», — сказал он.

По словам Суниева, помимо этого на базе ТПУ также планируется возведение офисов и гостиничного комплекса за счет средств инвесторов. Потенциальные участники проекта пока не раскрываются. Средства из городского бюджета пойдут на обеспечение транспортной функции ТПУ.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что один из крупнейших ТПУ столицы «Петровско-Разумовская» будет сформирован на базе одноименной станции метро «Петровско-Разумовская» в Северном административном округе столицы внутри МКАД. Он объединит потоки двух линий метро (Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской), а также линии двух направлений железных дорог.

В соответствии с проектом будут построены два пассажирских терминала и несколько крытых пешеходных галерей, что обеспечит комфортную пересадку между различными видами транспорта. Кроме того, в районе будущего ТПУ проведут реконструкцию дорог и подъездных путей, обустроят паркинги более чем на одну тысячу машиномест и построят тоннели под Савеловским направлением железных дорог. Общая площадь объектов составит более 260 тыс. кв. м.

В России у компании работают 15 магазинов, из них четыре — в Москве, помимо этого в столице открыто три дизайн-студии.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.