В последний день лета в Москве стартует необычная акция — в городских пунктах приема отходов москвичи смогут обменять бумагу, стекло, пластик и алюминий на билеты в театр или музеи. Акция получила название «Искусство ради экологии» и продлиться с 31 августа по 24 сентября, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В 10 городских пунктах приема отходов — в Останкинском и Алексеевском районах, а также в районах Марфино, Богородское, Отрадное, Свиблово, Лианозово и Сокольники, — в дни акции будут принимать бумагу, стекло, пластик и алюминий. Взамен бытовых отходов жители столицы получат билеты в театр, кинотеатр, музей или концертный зал.

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, акция поможет москвичам развить бережное отношение к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры, а также научит правильной сортировке бытовых отходов.

Подробная информация о пунктах сбора и их адреса можно будет найти на сайте проекта, который заработает в день старта акции. Уже известно, что экобилет позволит посетить выставку «Робостанция» на ВДНХ и концерты Эроса Рамазотти, Анжелики Варум и Леонида Агутина, групп «Звери», «Мельница», «Сурганова и оркестр», «Пикник», «Наутилус», «Любэ» и других популярных исполнителей. В программу также включены классические балеты «Щелкунчик», «Жизель», «Лебединое озеро», которые пройдут в концертном зале «Москонцерт Холл» и в Москонцерте на Пушечной, а также киноконцерты компании Disney: «Фантазия», «Русалочка», «Красавица и Чудовище».

В прошлом году в акции приняли участие 4500 горожан, которым удалось собрать около 10 тонн бытовых отходов.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.