С 3 по 5 октября в Самарской области проходят World Halal Day и Волжский инвестиционный саммит.

Познакомиться с продукцией крупнейших поставщиков сертифицированных товаров и услуг халяль на выставку пришли первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, основатель и председатель World Halal Day Мохамед Джинна, президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, а также другие высокие гости всемирного форума.

В качестве экспонентов на выставке представлено более 200 производителей товаров и услуг халяль. Среди них немало и самарских предприятий: мясокомбинат «Шатлык», чья продукция представлена в Татарстане, на Северном Кавказе и Поволжье, «Сызранский мясокомбинат», который занимается производством колбасных изделий более ста лет, жигулевская кондитерская фабрика «Услада», а также крупнейшая самарская компания по производству томатной, овощной и кондитерской продукции «Кухмастер», известная в Росс«ии, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка поделена на две тематические зоны: зону B2B, созданную для взаимодействия участников с потенциальными партнерами и инвесторами, и зону B2С, организованную для знакомства с продукцией халяль широкой аудитории.

Ожидается, что выставку посетят более 5000 человек, в том числе — главные игроки российского розничного рынка в сфере халяль, крупнейшие эксперты в области бизнеса и финансов, международные специалисты и представители органов власти из разных регионов России. Выставка продлится до 5 октября включительно.

«В Самарской области хорошо развита индустрия халяль, у нас много предприятий, которые соблюдают стандарты халяль. И сегодня они готовы поставлять свою продукцию на международный рынок. Уверен, на саммите будут налажены плодотворные взаимовыгодные контакты», — отметил Виктор Кудряшов.

В свою очередь, Джинна Мохамед поблагодарил правительство Самарской области за помощь в организации саммита.

«Необходимо привлечь внимание к Самарскому региону. Считаю, что Самара может стать хабом — логистическим центром для поставщиков и производителей продукции халяль. Первый шаг для этого сегодня сделан», — сказал он.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области: «Первый в истории России «Всемирный день халяль» и Волжский инвестиционный саммит — открыты! Вслед за Сеулом, Сингапуром и Лондоном эстафету проведения этого крупнейшего события приняла Самара. Более 500 участников из 16 стран Европы, Азии, Америки и Африки приехали к нам, чтобы обменяться опытом и заключить выгодные сделки. Проведение саммита в Самарской области даст возможность нашей продукции выйти на глобальный рынок, а также позволит привлечь инвесторов, благодаря которым будут открыты новые производства и созданы дополнительные рабочие места. Благодарю партнеров из World Halal Day и Международной ассоциации исламского бизнеса за выбор нашего региона и желаю успехов всем участникам!».

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области: «Международная выставка в рамках World Halal Day объединила десятки компаний-поставщиков сертифицированных товаров и услуг халяль. В течение трех дней участники ярмарки смогут представить свою продукцию инвесторам и широкой публике. Уверен, что проведение форума и саммита в Самарской области будет содействовать увеличению экспорта наших предприятий в страны арабского мира, в том числе в рамках развития нацпроекта Международная кооперация и экспорт», а регион сможет привлечь инвесторов из исламских стран для реализации проектов на территории области».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.