Крупнейший в стране сервис доставки еды Delivery Club совместно со Всемирным фондом дикой природы в России (WWF) запустили акцию ко Всемирному дню защиты животных. 4 октября некоторые курьеры доставляли еду в рюкзаках, на которых символ сервиса — страус, заменен на силуэты животных из Красной книги России. Среди них: сайгак, амурский тигр, снежный барс, атлантический морж, зубр, переднеазиатский леопард, белый медведь, аргали, лосось и другие.

Таким образом сервис вместе с фондом WWF хочет привлечь внимание к проблеме сохранения природы и популяции редких видов животных, обитающих на территории России.

Один из самых уязвимых на сегодня видов, обитающих на территории России — снежный барс. В дикой природе их осталось около 4 тысяч. Охота на этого представителя кошачьих, обитающего на горных вершинах Алтая, Бурятии и Республики Тыва, запрещена, однако браконьеры все равно находят способ отловить ирбисов с помощью проволочных петель. Чтобы помочь снежным барсам, WWF в России организует рейды по уничтожению браконьерских петель, проводит научные экспедиции и привлекает местное население к программам по сохранению популяции вида.

4 октября, во Всемирный день защиты животных, каждый пользователь Delivery Club мог помочь ирбисам. При использовании промокода WWF 20% от суммы заказа были перечислены в фонд.

«Курьеры стали неотъемлемой частью больших городов, их яркая одежда привлекает внимание. Мы подумали, что можем использовать это для решения нетипичной для нас задачи. И вместе с WWF решили напомнить окружающим, что мир дикой природы, с которым они не сталкиваются в городской повседневности, нуждается в заботе», — комментирует пресс-служба Delivery Club.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.