Российская пивоварня «Бакунин» в этом году намерена приступить к строительству пивоварни в Йыхвиском парке бизнеса, где получат работу 20-40 человек, сообщает LETA/BNS по материалам газеты «Северное побережье».

ТОО Bakunin — дочернее предприятие фирмы, зарегистрированное в Эстонии, планирует построить в Йыхвиском парке бизнеса на своем участке площадью 0,7 гектара двухэтажное производственное здание.

Основавший пивоварню «Бакунин» шесть лет назад в Санкт-Петербурге вместе с компаньонами Юрием Митиным и Владимиром Наумкиным Александр Романенко рассказал «Северному побережью», что выбор пал на Йыхви, поскольку город находится недалеко от Петербурга и хорошо вписывается в план предприятия по наращиванию экспорта пива. «Изготовленную в Йыхви продукцию нам удобнее продавать в Европу», — сказал Романенко, по словам которого одной из причин организации этого предприятия в Эстонии — это поддержка предпринимательства эстонским государством.

Точного срок завершения строительства йыхвиской пивоварни Романенко не назвал. «Хорошо, если удастся в этом году начать закладку фундамента. Действуем без спешки, но рассчитываем, что в 2021 году она уже будет работать», — сказал он.

По словам Романенко, поначалу на пивоварне будут работать 20-25 человек. «Наша компания сейчас активно растет. Возможно, что ко времени появления пивоварни потребуется увеличить объем производства, в таком случае может понадобиться уже 40 человек», — добавил он.

По сообщению Министерства финансов Эстонии, реализация этого проекта позволит ТОО Bakunin начать собственное производство, что уменьшит зависимость от контрактных производителей и сделает предприятие более гибким и независимым. «Также значительно уменьшится себестоимость литра произведенного пива, что, в свою очередь, увеличит доходность предприятия. Это позволит в будущем уделять больше внимания и больше инвестировать в разработку новых сортов», — отметила консультант министерства по развитию Сирет Соонсейн.

Член правления ЦУ «Развитие промышленных зон Ида-Вирумаа» Теэт Куусмик сказал, что ТОО Bakunin приобрело участок в Йыхвиском парке бизнеса еще пару лет назад, остальное время ушло на поиски подходящей схемы финансирования этого начинания. «Это типичная ситуация c иностранными инвесторами в случае новых проектов за пределами Харьюмаа и Тарту. Инвестиции в Ида-Вирумаа, безусловно, требуют больше работы и времени, поскольку вклад банков, как правило, меньше, чем в случае предприятий, создаваемых под Таллинном. Сейчас в этом деле на помощь приходит ида-вируская программа. Бюрократии, правда, немного прибавляется, но зато проекты возможно воплотить в жизнь», — сказал Куусмик.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.