РФС на официальном сайте сообщил о заключении соглашения с компанией СИБУР. Договор предусматривает развитие культуры и системы обращения с отходами. Отныне на всех турнирах под эгидой Российского футбольного союза при участии СИБУР будет организован раздельный сбор пластиковых бутылок для их дальнейшей переработки и реализованы принципы эффективного управления отходами на спортивных аренах.

Целью партнерства является просвещение и популяризация правильного подхода к утилизации мусора среди широкого круга болельщиков и вовлечение отходов после матчей во вторичный оборот.

В перспективе сотрудничество предусматривает распространение практики эффективного обращения с отходами как обязательное условие сертификации и лицензирования футбольных арен.

Партнерство стартовало на матче седьмого тура отборочного раунда к Евро-2020 между сборными России и Шотландии, который состоялся 10 октября на стадионе «Лужники». В ходе предматчевой развлекательной программы «Наши парни в городе» РФС и СИБУР представили ряд активностей, цель которых — вовлечение болельщиков в процесс раздельного сбора пластиковых бутылок с помощью игры ФУТБОТЛ. Все участники получили памятные призы, сделанные с использованием переработанного пластика.

«Сотрудничество с РФС является логическим продолжением экологических спортивных инициатив СИБУР, направленных на повышение культуры обращения с пластиковыми отходами среди населения. Главная цель — превратить раздельный сбор отходов в полезную привычку в данном случае среди футбольных болельщиков, численность которых насчитывает миллионы россиян. Мы также надеемся, что это партнерство внесет свой вклад в развитие экологической культуры в нашей стране», — сказал председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

«Футбол не только не может оставаться в стороне от основных трендов развития общества и экономики, он должен их задавать. Мы рады совместно с нашим новым партнером, одной из самых динамичных нефтехимических компаний в мире, работать над пропагандой ответственного подхода к окружающей среде, развитию культуры обращения с пластиком. Футбол важен и интересен для широкой аудитории, поэтому на своем примере футболисты, клубы, болельщики помогут сформировать достойное отношение к вопросам экологии», — отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

«Вопрос правильного обращения с отходами давно назрел в нашей стране. Мы как игроки сборной приветствуем программу РФС и СИБУР и готовы в ней участвовать лично, показывая своим примером сопричастность и неравнодушие в вопросе бережного отношения к природе. Хочется верить, что наши болельщики нас в этом поддержат», — заявил полузащитник национальной команды Денис Черышев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.