Известный американский предприниматель и инженер Илон Маск в пятницу поздно вечером выступил на бизнес-форуме «Дело за малым» в Краснодаре в формате видеотрансляции и рассказал, как отнесся к приглашению на мероприятие, а также возможности работы в России.

Видеоконференция с Илоном Маском транслировалась на большой экран в главном зале форума, где собралось около 1,5 тысяч человек.

«Билборд, на котором было написано приглашение для меня принять участие в вашем бизнес-форуме оказался расположен прямо рядом с офисом моей компании. Как я мог его не увидеть? — рассмеялся Илон Маск. — И мы тут с ребятами подумали: «Наверное, стоит присоединиться к вашей затее».

Отвечая на вопросы организаторов форума, основатель SpaseX рассказал о своем отношении к работе предпринимателя.

«Я больше инженер, чем бизнесмен, — пояснил Илон Маск. — Но когда я решил создать что-то полезное для людей, то это невозможно сделать в одиночку. Нужно создать компанию. В итоге приходится заниматься бизнесом. Невозможно сделать что-то грандиозное одному. Нужна группа людей. Вот и выходит целый бизнес. Компания создается, чтобы решать какую-то проблему, которая беспокоит общество. А бизнес только для бизнеса — как самоцель — не должен существовать, по моему мнению. Бизнес обязательно должен быть полезен людям. Но при этом сложно произвести что-то реально нужное».

По мнению Илона Маска, «прибыль в бизнесе, конечно, нужна», потому что «результат должен оказаться больше, чем вложения».

В теченик видеоконференции Илон Маск несколько раз переспрашивал, хорошо ли его слышно, все ли нормально со звуком. Он объяснил, что хочет быть полезным «этой аудитории, которая сейчас собралась у вас там». Его слова вызвали продолжительную овацию в зале. Такая реакция удивила американского предпринимателя, и он засмеялся.

Отвечая на вопрос, чем он гордится, Илон Маск сказал:

«Ракетами, которые я создал, электромашинами и платежной системой PayPal. Всем, чем я занимался. Нужно фокусироваться на том, чтобы создать что-то полезное для большинства людей. Но, к сожалению, значительная часть бизнес-предприятий обычно этого не делают».

Илон Маск добавил, что в его компаниях Tesla и SpaceX работают, в том числе, выходцы из России. Американский предприниматель сказал, что, по его мнению, «в России много талантов, есть хорошее образование и много выдающихся технологий».

Также Илон Маск подчеркнул, что «в России вполне можно было бы открыть фабрику Tesla по производству электромобилей». Однако, потом он подумал и добавил: «Может быть, когда-нибудь — в будущем».

На вопрос, что он мог бы пожелать предпринимателям, которые только зарегистрировались, Илон Маск поделился собственным опытом:

«Создание компании это… это как попытаться съесть стекло, но при этом не порезаться. Это сложно. Будут очень болезненные моменты. Приготовьтесь к этому».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.