Посещение Москвы родственниками Фердинанда Теодора фон Эйнема и Юлиуса Гейса по случаю юбилея фабрики «Красный Октябрь», завершилось визитом в производственные цеха предприятия. Гости из Германии увидели, как в наши дни работает производство, основанное их предками почти два века назад.

Специально для них была организована экскурсия по новым цехам «Красного Октября», расположенным в производственном комплексе на Малой Красносельской улице Светлые просторные помещения, высокопроизводительное современное оборудование, тысячи конфет и шоколадок, ежеминутно сходящих с конвейеров, произвели впечатление на иностранных гостей. Особенно запомнился им цех «Новая розница», в котором изготавливаются декоративные шоколадные фигуры и конфеты «супер-премиум» сегмента.

После экскурсии по Музею Истории Шоколада и Какао «МИШКа», представители семейств Эйнема и Гейса приняли участие в научной конференции, посвященной их фамилиям в становлении российского кондитерского дела. Были представлены уникальные документы из государственных и личных архивов, как российских, так и немецких, в том числе оригинальные выдержки из писем Юлиуса Гейса. Благодаря новым сведениям удалось более точно установить хронологию открытия Фердинандом Теодором Эйнемом своего кондитерского производства в нашей стране. Таким образом, он прибыл в Российскую Империю в 1846 году и уже в 1849 начал поставлять кондитерские изделия к Императорскому столу в Санкт-Петербурге. Также документально была поставлена точка в дискуссии о прямых наследниках знаменитого кондитера — поскольку дочь Эйнема скончалась во младенчестве, прямых наследников знаменитого кондитера не осталось.

Перед отъездом в Германию гости также познакомились с достопримечательностями столицы и посетили Введенское кладбище, где находится могила Эйнема.

Вернувшись в Германию, г-н Скриба, глава династии Гейсов, прислал благодарность о радушном приеме: — «Я был очень удивлен и взволнован, так как не знал, что ожидать от этого приглашения. Однако, я совсем не жалею о том, что быстро принял его. В 1992 году я уже был в Москве на праздновании 125-летия фабрики «Красный Октябрь», и мне легко судить об изменениях к 2019 году — они огромны. Вы проделали очень большую работу за эти 27 лет, и те ощущения, что нам подарили на фабрике и в двух музеях — невероятны».

В истории основателей «Товарищества «Эйнем» остается еще несколько «белых пятен». Впрочем, специалисты Музея Истории Шоколада и Какао «МИШКа» продолжают вести исследования, и каждый обнаруженный документ открывает новую страницу в истории фабрики «Красный Октябрь».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.