«Винодельня Ведерниковъ», входящая в Группу компаний «Абрау-Дюрсо», представила дебютную коллекцию классических игристых вин: экстра брют «Сибирьковый», экстра брют «Цимлянский черный» / «Сибирьковый», брют «Цимлянский черный» и розе брют «Цимлянский черный».

«Истории виноградарства на хуторе Ведерников более трехсот лет, это один из старейших винных регионов России. Донские традиции виноделия продолжаются и сейчас — «Винодельня Ведерниковъ» известна своими тихими винами, выполненными из автохтонных, местных сортов винограда. Мы давно ожидали премьеры игристых вин и очень гордимся результатом. Уверен, что новая коллекция будет высоко оценена как экспертным сообществом, так и почитателями марки», — отметил Павел Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо».

Терруар правого берега Дона охватывает крутые береговые склоны и прилегающую к ним степь. Континентальный климат — холодная зима и засушливое лето — определяет специфику работы «Винодельни Ведерниковъ» с лозой. Исторические традиции укрывного, корнесобственного виноградарства помогают получать уникальные результаты. Важную роль играет и состав почв. На виноградниках «Винодельни Ведерниковъ» это южные черноземы с обедненным плодородным слоем. Подстилающая порода — глина, материнская порода — ракушечник. Именно благодаря плато морского ракушечника вина «Винодельни Ведерниковъ» приобретают деликатную минеральность, которую можно почувствовать в новой коллекции игристых вин.

Особая гордость хозяйства исконно донские сорта винограда. «Винодельня Ведерниковъ» обладает самыми обширными посадками автохтонов: «цимлянского черного», «сибирькового» и флагмана российского виноделия — «красностопа золотовского». В процессе создания игристого вина классическим методом каждый из уникальных автохтонных сортов винограда продемонстрировал свои яркие стилистические и органолептические особенности. В стиле экстра брют наилучшим образом раскрылся «сибирьковый». «Цимлянский черный» позволил виноделам получить как Blanc de Noirs с комплексной ароматикой и объемной текстурой, так и классическое Rose с тонкими нотами нежных красных ягод. Украшением коллекции «Винодельни Ведерниковъ» стал уникальный ассамбляж из сортов «сибирьковый» и «цимлянский черный», которые превосходно дополнили друг друга и составили изысканную композицию.

«Винодельня Ведерниковъ» известна благодаря своим экспериментам и новаторскому подходу. Очередным шагом на пути утверждения автохтонных сортов становится наша коллекция игристых вин. В ней традиционные донские сорта проявили себя во всей многогранной красе», — прокомментировал Максим Тройчук, руководитель «Винодельни Ведерниковъ».

Коллекция игристых вин производится классическим методом вторичного бутылочного брожения и выдерживается на осадке более 12 месяцев. Все вина относятся к категории защищенного географического указания и изготовлены исключительно из автохтонных сортов винограда. Общий тираж лимитированной коллекции составит 50 000 бутылок. Вина будут представлены в избранных ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в фирменных магазинах «Ателье вина Абрау-Дюрсо».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.