Российско-китайская агропромышленная группа «РусГрейн» отправила из Пензенской области в Китай железнодорожный состав с 2,2 тысячи тонн подсолнечного и рапсового масла, сообщило в понедельник областное правительство.

«Считаю большим событием для Пензенской области то, что в пятницу мы отправили в Китайскую Народную Республику железнодорожный состав… с 2,2 тысячи тонн масла, в основном, подсолнечного, часть — рапсового, на (общую) сумму более 3 миллионов долларов», — цитирует слова губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева пресс-служба правительства региона.

«Это первый такой состав. Если все будет нормально, у нас открывается возможность еще интенсивнее работать с Китайской Народной Республикой. Взаимодействие с китайскими коллегами, торгпредством, Минсельхозом России, наши поездки в КНР сегодня дают ощутимые результаты», — добавил глава региона.

Уточняется, что «Русгрейн» отправила в Китай три партии подсолнечного и рапсового масла, объединенные в одном международном маршруте контейнерного поезда из 100 контейнеров, что является уникальным для российско-китайских контейнерных перевозок. Масло перевозится во флекситанках, каждый из которых вмещает 21,5 тонны масла.

«Логистическая уникальность данного контейнерного поезда заключается в том, что во Владивостокском порту партии масла разделяются на три маршрута — Шанхай, Чунцин и Циндао», — говорится в сообщении.

По данным областного минсельхоза, отгрузка масла прошла в рамках национального проекта «Экспорт АПК». «По структуре экспорта Пензенской области наибольшая доля приходится в том числе и на растительные масла. По итогам 9 месяцев 2019 года рост экспорта растительных масел в сравнении с (аналогичным периодом) прошлым годом составил 50,2%», — добавили в ведомстве.

Российско-китайская агропромышленная группа РусГрейн создана в начале 2019 года на основе активов нескольких сельхозпредприятий, расположенных на территории Пензенской и Саратовской областей и Башкортостана. Основу производственного блока группы составляет ООО «Маслозавод Пензенский».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.