Торгово-логистические центры Ульяновской области появятся в Азии и на Ближнем Востоке в следующем году. Об этом в пятницу сообщил губернатор Сергей Морозов в инвестиционном послании, с которым он выступил на пленарном заседании XI бизнес-форума «Деловой климат в России».

Торгово-логистический хаб «Сделано в Ульяновской области» начал работу в Чехии в конце сентября. Через площадку осуществляется поиск партнеров для предприятий Ульяновской области, проводятся переговоры между региональным бизнесом и иностранными компаниями, продвигаются региональные бренды, оказывается помощь ульяновским компаниям в открытии собственных представительств за рубежом и создании совместных предприятий на территории другого государства.

«К открытому в 2019 году торгово-логистическому центру в Праге создадим аналогичные в Азии и на Ближнем Востоке в 2020 году», — сказал Морозов. Он добавил, что подобные центры учреждаются для сопровождения и вывода товаров «под ключ», продвижения и поиска партнеров. Это также позволит осуществлять доставку, хранение и администрирование отправляемых на экспорт товаров, обеспечивать соблюдение всех таможенных процедур. По словам губернатора, резидентами первого торгово-логистического центра в Праге стали более 10 ульяновских компаний.

Также глава региона рассказал, что работа по формированию территории опережающего социально-экономического развития в городе Инзе Ульяновской области завершится до конца 2020 года.

Город Инза — вторая территория опережающего социального развития на территории области, первая была создана в городе Димитровграде.

«До конца текущего года мы планируем завершить создание ТОСЭР «Инза». В бюджете региона на следующий год предусмотрено более 50 млн рублей на проектирование и строительство производственного корпуса на ее территории», — сказал он. Морозов добавил, что на данный момент подписаны соглашения с 11 резидентами, которые намерены реализовать свои проекты в ТОСЭР.

В июле председатель правительства региона Александр Смекалин сообщал ТАСС, что в числе резидентов - компании по производству строительных материалов, минеральных порошков, а также занятые в сфере деревообрабатывающей промышленности и пищевого кластера. По его словам, общий объем заявленных инвестиций превышает 1 млрд рублей.

В 2021-2022 годах в регионе также появятся муниципальные экономические зоны с различными мерами поддержки бизнеса.

«В 2020-2021 годах сформируем особые муниципальные экономические зоны, на которых будут действовать региональные преференции. Это льготные налоговые режимы, относящиеся к ведению субъекта, возможность компенсации арендных платежей», — сказал Сергей Морозов на пленарном заседании форума.

Губернатор добавил, что на начальном этапе планируется создать четыре-пять таких территорий на всю область. Он уточнил, что каждый муниципалитет сформирует индивидуальный план инвестиционного развития до 2024 года. «Мы запустим систему регулярного менеджмента в инвестиционной деятельности глав муниципалитетов», — отметил глава региона.

По словам губернатора, в каждом муниципалитете будет сформировано Агентство развития для работы с инвесторами и малым бизнесом. Новая структура займется сопровождением бизнес-проектов. «Агентство будет единым окном для трансляции задач региональных институтов развития и взаимодействия с бизнесом на уровне муниципалитета. Оно будет выполнять и функции МФЦБ (многофункционального центра для бизнеса)», — пояснил Морозов.

Форум «Деловой климат в России» проходит в Ульяновской области по инициативе губернатора с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2 тыс. предпринимателей, делегации из 15 регионов России, а также иностранные представители. В рамках работы форума 5-6 декабря прошли закупочные сессии, работал ряд секций и дискуссионных площадок.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.