Пивоваренная компания «Балтика» продолжает развивать собственный проект по раздельному сбору «Принеси пользу своему городу». Число контейнеров для раздельного сбора, установленных «Балтикой» и ее партнерами с 2013 года, достигло 10 тысяч. «Юбилейная» емкость — сетка для сбора ПЭТ* — размещена в одном из дворов Хабаровска.

Десятитысячный контейнер программы «Балтики» по сбору и переработке тары «Принеси пользу своему городу», охватывающей более 50 городов России, был установлен в Хабаровске. На каждом установленном контейнере размещена табличка с информацией о том, какую именно упаковку можно отправить на переработку. Чистая ПЭТ-тара из-под воды, пива, молочной продукции, кваса и растительного масла может получить вторую жизнь и в дальнейшем стать вторсырьем для производства новой упаковки, стрип-ленты, утеплителей и химического волокна для одежды.

Проект «Принеси пользу своему городу» реализуется «Балтикой» с 2013 года. С каждым годом география проекта расширяется и охватывает около 50 городов России. Благодаря проекту только за первые 10 месяцев 2019 года «Балтика» вместе с партнерами уже отправила на переработку более 100 тыс. тонн отходов, включая 12 тыс. тонн ПЭТ-упаковки. Компания превышает установленные законом в рамках расширенной ответственности производителей нормативы сбора по каждой из категорий используемой тары.

В этом году «Балтика» усилила сотрудничество с региональными операторами и утилизирующими предприятиями, расширила географию проекта – были заключены контракты с 19 новыми партнерами. Общие инвестиции «Балтики» в инфраструктуру раздельного сбора превысили 50 млн руб.

Развитие раздельного сбора и переработка упаковки способствует повышению эффективности обращения с отходами и снижению нагрузки на окружающую среду, что соответствует одной из стратегических целей устойчивого развития компании — «НОЛЬ углеродного следа».

Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», ставит перед собой цель к 2030 году добиться 0% выброса углерода на пивоварнях и на 30% сократить углеродный след готовой продукции. Для этого компания внедряет инновации на всех этапах жизненного цикла пива: от выведения инновационных сортов ячменя, использования более экологичных удобрений до нововведений в упаковке, построения более эффективной логистики и экологичного охлаждения готовой продукции, кроме того, инициирует раздельный сбор отходов среди жителей городов.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат восемь заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона (Восточная Европа), к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

ПЭТ (полиэтилентерефталат) — термопластик, наиболее распространенный представитель класса полиэфиров. Используется для производства волокон, пищевых пленок и пластиков, в том числе пластиковых бутылок. В природе практические не разлагается (время разложения от 450 до 1000 лет) Является ценным вторичным сырьем в производстве упаковочной тары, текстильной промышленности, изготовлении строительных и декоративных материалов, утеплителей.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.