Новосибирская «Производственная фармацевтическая компания Обновление» («ПФК Обновление»), которая является крупным производителем лекарственных средств, первой в стране перешла на маркировку 100 процентов своей продукции, сообщил журналистам во вторник исполнительный директор Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), который является оператором системы маркировки и прослеживания товаров Дмитрий Алхазов.

«Новосибирский производитель лекарств компания «ПФК Обновление» первой перешла на 100-процентный выпуск всей продукции с маркировкой на упаковке. Мы знаем, что многие компании в той или иной мере внедрили у себя эти технологии, десятки компаний выпустили определенное количество коммерческих партий в промаркированном виде. Здесь ключевым аспектом является то, что крупный производитель на 100% перешел на маркированную продукцию», — сказал Алхазов.

Он добавил, что с помощью цифрового кода становится возможно отследить движение лекарств от производителя до конечного потребителя и убедиться в легальности каждой упаковки препаратов.

Гендиректор «ПФК Обновление» Владлен Калустов уточнил, что компания всю материально-техническую базу, необходимую для внедрения маркировки, создала самостоятельно в Новосибирске.

«В нашем случае мы действительно всю материально-техническую базу создали здесь самостоятельно за счет нашего <...> станкостроительного цеха, который своими руками <...> создал «железо» и силами, умами нашей IT-службы мы написали <...> сам программный продукт, который <...> с этим «железом» сошелся», — отметил Калустов.

Он также сообщил, что в следующем году компания приступит к производству мазей. По его словам, «ПФК Обновление» планирует запустить летом на своей площадке в рабочем поселке Сузун Новосибирской области производство мазей мощностью около 3 млн упаковок в месяц. Кроме того, по словам гендиректора, несколько недель назад в Сузуне состоялся запуск полномасштабного производства, на котором будут выпускаться настойки, в том числе валерианы, пустырника, эвкалипта и эхинацеи.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.