Производство соевого изолята началось в Амурской области в цеху маслоэкстракционного завода «Амурский» в территории опережающего развития «Белогорск».

«24 декабря на маслоэкстракционном заводе амурский на территории опережающего развития «Белогорск» начата опытно-промышленная эксплуатация нового цеха по производству изолята. Это новый продукт не только для нашего предприятия и нашей области, но и в целом в России подобных производств пока не существует. Эта продукция является верхним пределом переработки сои», — сказал генеральный директор ООО «Амурагроцентр» Александр Сарапкин. Он уточнил, что подобное производство позволит предприятию быть более конкурентоспособным, новая продукция — импортозамещающая, а кроме того, в качестве главного направления ее реализации завод видит экспорт в страны АТР.

В 2015 году предприятие ООО «Амурагроцентр» — резидент ТОР «Белогорск» — на базе Белогорского заготовительного участка начало строить по инвестиционному проекту завод по глубокой переработке сои. Первая очередь завода введена в эксплуатацию в 2017 году, сейчас она работает в штатном режиме, производит соевое масло, пищевой и кормовой шрот, лецитин. В 2017 году началось строительство второй очереди завода, основным объектом которого является цех изолята мощностью 10 тыс. тонн в год.

Он пояснил, что изолят — сухое вещество, в котором 92% — это чистый белок, такое высокое его содержание удается получить посредством технологических операций. Соевый изолят используется в качестве добавки в мясной, кондитерской и даже молочной промышленности, продукт заменяет животные белки и влияет на улучшение качества продукции. По словам руководителя, первые полученные данные за 24 часа работы нового цеха позволяют говорить только о том, что содержание белка соответствует планам, а микробиологию определят чуть позже. Чтобы говорить о результатах, нужно как минимум 72 часа, и, если продукция пройдет лабораторную оценку качества, начнется ее реализация.

Как отметил заместитель директора «Амурагроцентра» по развитию Василий Галицин, в общей сложности в цех поставлено порядка 500 тонн оборудования, плюс еще около 200 тонн металлоконструкций. Оборудование закуплено в основном в Китае, отдельные единицы — сепараторы — пришли из Европы, итальянские. Общий объем инвестиций составил 2,4 млрд руб., из них 1,76 млрд рублей — средства фонда развития Дальнего Востока, а остальные — собственные средства инвестора.

По словам директора ООО МЭЗ «Амурский» Андрея Морозова, общая мощность переработки завода 240 тыс. т сои в год, на сегодняшний день на предприятии работает 528 человек, большинство из них — жители Белогорска. На объектах, связанных с производством изолята, трудятся уже более 70 человек, и этот цех будет расти. Обучение персонала идет прямо на производстве, потому как взять таких специалистов в стране пока негде. Кроме того, в планах — строительство второго цеха по производству изолята мощностью 10 тыс. тонн в сутки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.