Пятерка лидеров по экспорту вина в Россию включает Испанию, Италию, Грузию, Францию и Абхазию, но при выборе не стоит искать только раскрученные наименования, а прежде всего уделить внимание этикетке, цене и месту покупки, говорится в сообщении организации.

«Не гонитесь за громкими именами винных регионов... В Европе есть гораздо менее «раскрученные» винные страны и регионы, чем Бордо и Бургундия. Хорошим соотношением цены и качества сейчас отличаются вина Португалии», — считают эксперты Роскачества.

На первом месте находится Испания с объемом 43,7 миллиона литров, или почти пятой частью всего объема вина, ввезенного в Россию в 2018 году. «Примерно за 600-800 рублей можно найти «золотую середину» — красное вино хорошего качества, и даже с выдержкой в дубе. Например, из региона Риоха», — рекомендуют эксперты.

На втором месте — Италия, поставившая в 2018 году 38,3 миллиона литров вина. «Стоит обращать внимание на вина, имеющие маркировку DOC или DOCG и принадлежащие конкретным итальянским регионам», — отмечается в пресс-релизе.

Третье место занимает Грузия с объемом 37,3 миллиона литров. Роскачество указывает, что 90% продаж в России приходится на красные вина, а самым продаваемым является «Киндзмараули» (объем продаж в 2019 году — 9 миллионов литров).

Франция — на четвёртом месте в рейтинге импорта, в 2018 году оттуда ввезено 28,6 миллиона литров вина, которое, прежде всего, ассоциируется с продукцией из региона Бордо. Роскачество отмечает, что «базовое» Бордо на родине стоит 1,3-1,5 евро, а в России — 400-500 рублей, но не всегда является шедевром из-за немалого импорта «балка» (виноматериал, поставляемый из одной страны для бутилирования в другой).

«Для того, чтобы защитить местный продукт и выделить на полке те вина, которые были сделаны из французского винограда, была введена категория Vin de France (вино Франции), а категория Vin de Table, для которой разрешалось использовать привозные виноматериалы, была упразднена», — указывает Роскачество.

Пятерку лидеров замыкает Абхазия, поставившая в прошедшем году в Россию 19 миллионов литров вина. Между тем, в условиях жары и высокой влажности с 600 гектаров там можно произвести не больше 8 миллионов литров вина, а недостающий объём восполняют молдавские виноградники. «После «сборки» молдавская «Изабелла» называется, например, «Апсны» и продаётся в России примерно на 70% дороже, чем аналогичный продукт, бутилированный в самой Молдавии», — говорится в сообщении.

Эксперты обращают внимание, что виноград сорта «Изабелла» запрещен для производства вина в странах ЕС из-за повышенного содержания метанола при брожении, но «у нас таких ограничений нет, и самое продаваемое вино Абхазии сделано как раз из Изабеллы».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.