Об этом рассказал Сергей Симоненко, Руководитель НИИ детского питания — филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Доктор технических наук в комментарии The DairyNews. Эксперт отметил заинтересованность бизнеса в модернизации и инновационных продуктах.

Положительные тенденции проявились в желании бизнеса модернизировать свои производства, создать новые направления, которые могли бы расширить ассортимент и увеличить объем выпускаемой продукции, отмечает Сергей Симоненко.

В уходящем году НИИ детского питания завершило работу над рядом важных новинок.

Было разработано три вида адаптированной молочной смеси нового поколения для детей раннего возраста на основе козьего молока. Эту работу эксперты НИИ провели с белорусскими партнерами, которые строят агрокомплекс и предприятие полного цикла по переработке козьего молока и производству продуктов на молочной основе для детей раннего возраста (ЗГМ).

Кроме того, был разработан проект стандарта российской системы качества и проведены исследования категории ЗГМ (заменитель грудного молока). В рамках веерного исследования были изучены сухие адаптированные молочные смеси 21 торговых марок, представленных на российском рынке.

«Еще один проект с Республикой Беларусь — мы разработали три технологии, которые внедрены компанией ООО «Беллакт». Это три вида адаптированных молочных смесей для детей раннего возраста на основе коровьего молока, которые будут востребованы у населения как Беларуси, так и России. НИИ Детского питания разработана линейка продуктов для детей дошкольного и школьного возраста — технологии крупяных изделий. Научные сотрудники провели исследования совместно с предприятием Омской области «Центр питательных смесей», в результате которых нами был разработан специализированный продукт — молочный напиток для питания спортсменов и детей, занимающихся спортом. В 2020 году нами планируется проведение клинической апробации с целью подтверждения заявленных свойств», — резюмировал Сергей Симоненко.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.