Подмосковную клубнику теперь можно будет купить даже зимой. Ягоды начали выращивать в закрытом грунте на территории специальных теплиц. Скоро свежая клубника в любое время станет привычным продуктом в магазинах Москвы и области.

Подмосковная клубника — одно из любимых летних лакомств. В этом году урожай впервые собрали в январе. Компания «Агрокультура групп» вырастила в тепличном комплексе в Кашире более 0,7 тонны ароматной ягоды. Ее уже поставили в магазины региона.

Первый сбор пробный. Прежде чем заняться выращиванием ягод в промышленных масштабах, нужно понять, как сделать так, чтобы урожай из теплицы ничем не уступал урожаю из открытого грунта.

«Если выращивание клубники в теплице организовать правильно, то она будет давать до 30-35 килограммов урожая с одного квадратного метра. А урожай можно собирать почти каждые два-три месяца», — рассказал «360» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Агрокультура групп» создаст тепличный комплекс по выращиванию клубники и других ягод. Общая площадь посадок составит 20 гектаров, а ежегодный урожай клубники, по прогнозам, может превысить одну тысячу тонн.

По словам Разина, выращивание клубники в Московской области очень выгодно инвесторам. А жители региона получают новые рабочие места, а также вкусный и качественный продукт.

Министр пояснил, что пока ориентир идет на рынок московского региона — здесь много покупателей. Кроме того, недалеко везти до магазинов.

«Нам не надо перевозить ягоды на длительные расстояния, не надо сохранять на более длительное время, поэтому она более ароматная, мягкая, вкусная. Если клубнику везем из отдаленных регионов, из Турции или Египта, там, конечно, для производителей важно, чтобы ягода доехала, а это, конечно, влияет на вкусовые качества ягоды», — отметил Разин и подчеркнул, что подмосковная продукция будет привлекательнее, чем зарубежные аналоги.

Подмосковная клубника уже есть в торговых сетях, но пока объем ограничен. Это только первый урожай новых ягод, выращенных в теплицах. В планах у региона — довести к 2021-му поставки клубники до одной тысячи тонн в год, а в ближайшие три-пять лет — до трех тысяч тонн.

По словам министра, инвесторы также видят перспективы в производстве малины и других ягод, которые любят жители Подмосковья.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.