Огромный ажиотаж прямо сейчас творится возле российского павильона в Берлине, где проходит «Зеленая неделя», которую еще называют «аграрным Давосом». Это ежегодный слет самых требовательных знатоков сельхозпродукции Старого Света.

Неподдельный интерес к нашей стране, которой не было на выставке несколько лет, объяснить легко. Россияне угостили искушенных европейцев тем, что те никогда еще не пробовали.

За несколько лет отсутствия России на самой престижной в мире сельскохозяйственной ярмарке европейцы явно соскучились по нашим традиционным продуктам: икра черная и красная, рыбка вяленая, напиток беленький да под баян.

Но еще больше места в российском павильоне теперь отведено весьма неожиданным товарам. Краснодарский край не побоялся приехать в Европу, что называется, «со своим самоваром», в котором вино на любой вкус.

«Мы сейчас считаем, что российское вино может конкурировать с любой страной винодельческой. Краснодарский край очень сильно взял старт за последние 15-20 лет. Увеличиваются посадки виноградников, производство высококачественных вин, и я думаю, что мы будем вне конкуренции скоро», — заявила председатель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края Наталья Чибинева.

Только за первые часы на дегустацию для иностранцев уходят десятки бутылок. Только успевай открывать.

«Среди всех привезенных в Берлин вин одно из самых элитных, конечно, то, что производит «Усадьба Дивноморское» — небольшой тираж, каждая бутылка имеет свой номер, по которому можно отследить качество продукта прямо от рождения винограда», — заявил Виталий Чащухин.

В основе производства — 15 классических европейских сортов. А лучшего места для выращивания винограда в России, пожалуй, и не найти»: склоны у самой воды, сухая каменистая почва и постоянный морской воздух.

«Для нас очень важно показать, как конструктивно, внимательно, уважительно мы работаем с нашим товаром, с нашей винодельней, с нашими виноградниками в первую очередь. Чтобы фокус и ориентир был максимальный на качество. И когда дегустируют первоначально, может, несколько скептически, но уже после нескольких бокалов они уходят убежденными, что в России тоже можно найти очень хорошие, интересные вина», — заявил ведущий энолог «Усадьбы Дивноморское» Маттео Колетти.

Знающие толк в хорошем вине европейцы распробовали с первого бокала.

«Очень хорошее, супер! Очень вкусно, я пробую российское вино впервые. Это сухое вино, но не очень крепкое, специально для меня. Я люблю такое красное вино — не слишком сладкое и не слишком сухое. Это что-то среднее, отлично. Да, я охотно купила бы бутылку российского вина в магазине», — заявила Габриэлле Шютце.

Одного сорта в Берлине не осталось уже ни коробки. Тот самый марселан «Усадьбы Дивноморское», которым президент Путин однажды угощал французского лидера Эммануэля Макрона, теперь расходится мгновенно, куда бы его не завозили, а уж тем более — на экспорт за границу.

Кстати, купить бутылочку-другую от российских производителей можно уже не только на специализированной ярмарке, но и сразу в нескольких известных продуктовых сетях Германии, на полках рядом с мерло и каберне.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.