В Новосибирск привезли «антиимперский стаут «Запрещёнка» с варёной сгущёнкой. Его сварили в Санкт-Петербурге, создатели — художник Артём Лоскутов, журналист Александр Горохов и владелица бара «Антресоль» Екатерина Прохорова.

Арт-проект в виде банки сгущёнки, на которой написано «Запрещёнка», Артём Лоскутов создал в 2014 году. Сначала это были уличные трафареты, постеры, стикеры, а потом он перенес это изображение на футболки и картины. Одну из них, например, он продал за 3 тысячи евро на российском аукционе Vladey.

Художник пояснил корреспонденту НГС, что напрашивался ещё какой-то объект, но уже в виде банки. А вкус пива определился названием. Половина партии уже разошлась в московских барах.

«Несколько коробок доедут и до Новосибирска — в The Rooks и Jonathan, одновременно несколько баночек едут в Красноярский музейный центр «Площадь Мира», где в феврале открывается выставка «Сибирский иронический концептуализм», и банки «запрещёнки» станут частью экспозиции наравне с моими картинами», — рассказал Артём Лоскутов.

Соучредитель бара The Rooks Игорь Каменев объяснил, что узнал о пиве через интернет: «Решили поддержать, потому что Артём Лоскутов довольно известный, одиозный персонаж для Новосибирска, изобрёл Монстрацию. Надо признать, что он имеет определённый вес в мире современного искусства на стыке с политикой и нынешней повесткой дня».

Игорь Каменев добавил, что сорт этого пива — имперский стаут pastry (с английского переводится как сладости. — Прим. ред.). Это крепкое и тёмное пиво.

Новосибирские бары часто экспериментируют с разными видами пива — либо привозят необычное откуда-то, либо варят сами. Помимо сгущёнки, создатели пива добавляют и другие сладости в имперский стаут: например, марципан. Кроме того, в Новосибирске есть ещё один пример, когда к арт-объекту добили ещё и выпуск пива — так было с автором гипсовых надписей «Любовь» из Новосибирска, который выпустил фруктовое пиво.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.