Соглашение об этом было подписано на выставке «Зеленая неделя» в Берлине. По данным правительства области, мощность нового предприятия составит 450 тонн в сутки, а годовой объем переработки льна — 130 тысяч тонн.

Решающим фактором при выборе места размещения завода была готовность регионального правительства поддержать проект, подчеркнул председатель совета директоров компании Анри-Франсуа Кристиан М. Вандепут. «Большое значение для нас имеет и близость к порту. Кроме того, мы видим, что жители Ростовской области обладают хорошими компетенциями для работы на современном производстве», — также отметил бизнесмен.

По словам экспертов, новый проект логично вписывается в Стратегию развития отечественного агропрома. Согласно планам нового федерального проекта «Экспорт продукции АПК», к 2024 экспорт сельхозпродукции из Ростовской области вырастет до 7,7 миллиарда долларов. Причем регион не просто должен увеличить объем продукции и выручку, но и расширить ассортимент товаров. Если сегодня львиная доля дохода аграриев идет от продажи зерна, то уже через несколько лет серьезно повысится доля товаров с высокой добавочной стоимостью: мясо, подсолнечное масло, рыба, кондитерские изделия и так далее.

«Губернатор Василий Голубев говорит о том, что Ростовской области необходимо развивать переработку сельхозпродукции внутри региона. Экспорт зерна — это отличный бизнес. Но такие проекты, как этот, помогают создавать дополнительные высокотехнологичные рабочие места, причем преимущественно в сельской местности, повышать налоговые сборы в местные бюджеты. Более того — наличие крупного и «предсказуемого» места сбыта позволит местным аграриям инвестировать деньги в расширение производства, не беспокоясь о том, куда им потом девать выращенный урожай», — говорит редактор Национального аграрного агентства Дмитрий Беляев.

Правда, некоторые эксперты сомневаются, насколько удачна идея строить такой завод на знойном юге Ростовской области.

«Лен дает максимальную урожайность в тех широтах, где температура воздуха не поднимается выше 25 градусов. По сути, у нас есть только небольшой пояс на севере области, который с научной точки зрения подходит для этой культуры. Кроме того, не каждый фермер сможет переквалифицироваться на производство льна. Покупка необходимой техники обойдется минимум в 20 миллионов рублей, — пояснил президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств (АККОР) Ростовской области Александр Родин. — Однако лен дорогой, даже с учетом «длинного плеча» логистики его будет выгодно производить в другом месте и привозить на переработку. Я уверен, что такой серьезный проект был тщательно просчитан».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.