Экобокс представляет собой квадратный металлический короб со стеклом. Уникальное инженерное решение позволяет круглый год выращивать в нем любые сельскохозяйственные культуры. Причем растения в экобоксе растут в полтора-два раза быстрее привычных сроков.

Разработанная уральскими учеными «домашняя ферма» уже вышла на серийное производство. Компания «Агроаспет» уже выпустила первую партию уникальных боксов. Вместе с технической новинкой в комплект входят семена, почвогрунт с горшочками и специальные питательные растворы. «Наш экобокс позволяет круглогодично выращивать в домашних условиях любые съедобные культуры — томаты, зелень, редис, ягоды, — даже самому несведущему в этом процессе человеку. Компактную коробку размером примерно метр на метр можно поставить в любое удобное место, она может выполнять даже роль подставки под телевизор или зеленого аквариума. Изобретение в автоматическом режиме регулирует температуру и влажность воздуха, уровень воды в почве и даже максимально точно имитирует интенсивность и спектральный состав солнечных лучей в зависимости от времени суток. Благоприятные условия обеспечивают более короткие сроки созревания, например, зеленый салат вместо привычных 40 дней вырастает за 24. От человека требуется лишь посадить семечко в грунт и наполнить специальный резервуар водой», — рассказал Лев Пальцев, один из разработчиков, студент магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

В рамках международного форума, который открылся в УрГАУ 19 февраля, ученые и студенты вуза представили и другие научные разработки для умного сельского хозяйства, хранения и переработки плодоовощной продукции и многое другое.

В числе экспонатов: картина из свежих растений с автоматическим поливом; беспилотный летающий аппарат для точного земледелия; биотопливо; гидропонная установка с автоматическим режимом выращивания любых растений; инфракрасная сушилка для фруктов, овощей и ягод, позволяющая сохранять все полезные биологически-активные соединения, включая антиоксиданты; полезный хлеб и многое другое.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.