Сертификат органической продукции получили Саранский ликероводочный завод (ЛВЗ) и Научно-Практическая Компания «БиоСфера», поставляющая ему сырье.

Ранее расположенный в Саранске ЛВЗ уже становился лауреатом Премии Правительства в области качества, а выпускаемые им товары были удостоены российского Знака качества.

«Аудит предприятия состоялся в феврале. Эксперты Роскачества отбирали продукцию и проводили лабораторные испытания на содержание более 400 пестицидов. После получения результатов исследования, а также на основании анализа производства, внедрения системы прослеживаемости и выполнения требований к органическому производству было принято решение о сертификации предприятия», — уточнила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

Центр Органической компетенции Роскачества создан в 2018 г. с целью создания современных стандартов, гармонизации российского законодательства с международным, обучения и сертификации производителей, популяризации и продвижения органической продукции на рынке РФ. Напомним, что летом 2019 г. Росстандартом было принято решение о передаче технического комитета по органической продукции Роскачеству. Руководитель Роскачества Максим Протасов возглавил данный комитет.

«Сертифицированные производители смогут наносить на свою продукцию утвержденный знак органической продукции единого образца, а покупатель в свою очередь будет уверен, что товары с подобной маркировкой отвечают всем требованиям и являются действительно органическими. Не секрет, что на данный момент на рынке остро стоит вопрос борьбы с мимикрией продукции под органическую, и сертификация позволит сократить случаи введения потребителей в заблуждение», — подчеркнула Елена Саратцева.

Роскачество сертифицирует предприятия, занятые в областях органического растениеводства, животноводства, птицеводства, пчеловодства, аквакультуры и перерабатывающей промышленности.

При создании системы органического сертифицирования Роскачество опиралось на международный опыт. Одним из важных условий конкурентоспособности российской органической продукции будет факт признания российских сертификатов за рубежом. Например, объем потребления органической продукции странами Евросоюза существенно превышает объем ее производства, поэтому признание российских сертификатов станет заметным стимулом для продажи отечественной продукции на иностранных рынках.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.