Международная премия Red Dot Design Award 2020 начала объявлять победителей. В этом году в номинации «Промышленный дизайн» награду получила работа петербургского дизайнера компании «Проект 111» Михаила Чистякова — термокружка iconyMug в форме классического граненого стакана.

Конкуренция на Red Dot традиционно высокая. Это самая престижная европейская премия в области предметного дизайна. Популярность тамблеров и термокружек сейчас крайне высока, и новые формы в этой категории — не редкость, но найти дополнительный смысл в визуальном образе, связать его с историей, в данном случае российской — это действительно сложное решение. iconyMug создавался как оммаж к одному из самых известных и распространенных продуктов промышленного дизайна СССР — граненому стакану, но с использованием новых технологий.

На Red Dot предметы представляются «живьем», и помимо дизайн-концепции жюри строго оценивает качество всех деталей образца, включая упаковку. Важные особенности проекта: вакуумная изоляция, внутреннее керамическое покрытие, которое не изменяет вкус напитка, и небольшой, но достаточный объем. iconyMug создавался для b2b-рынка корпоративных подарков и реализуется компанией «Проект 111», ведущим федеральным поставщиком промопродукции.

«Термостакан, выполненный в таком стиле — дань уважения советскому дизайну, художественной культуре той эпохи и моим учителям. При том, что внешняя форма и пропорции остались классическими, интересным вызовом стала реализация предмета в абсолютно ином материале, и как следствие: другие принципы формования, другие технологические требования и сложности, которые благодаря плотному взаимодействию с фабрикой удалось разрешить. Так получился современный предмет с почти столетней историей», — рассказал создатель iconyMug Михаил Чистяков.

Полный список победителей Red Dot объявит после 30 марта, церемония награждения авторов пройдет 22 июня. Также работы победителей будут выставлены в Музее дизайна Red Dot в Эссене (Германия) по 30 мая 2021 года.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.