Сеть ресторанов быстрого питания KFC начала собирать заказы только в формате «на вынос» из-за распространения нового коронавируса в мире.

«В связи с развитием ситуации по коронавирусу в России и мире сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC усилила меры, направленные на обеспечение безопасности гостей и сотрудников в своих более чем 900 ресторанах по всей России. Все заказы собираются только в формате «на вынос», при этом гости по-прежнему могут выбирать: остаться в зале ресторана или поесть за его пределами», — говорится в сообщении.

Кроме того, сеть увеличила запас дезинфицирующих средств в каждом ресторане. Как отметили в компании, он рассчитан минимум на месяц и при необходимости своевременно пополняется. Все рестораны сети заменили мыло в гостевых санузлах на антибактериальное. Также с каждым заказом бесплатно выдаются влажные салфетки.

В компании отметили, что каждый гость может воспользоваться санитайзером по запросу на кассе. В ближайшие дни завершится установка отдельных диспенсеров с санитайзерами во всех ресторанах сети, кроме расположенных в зоне фудкортов. Частота уборки гостевых санузлов увеличена до одного раза в 15 минут.

По решению руководства сети, увеличена частота уборки и санитарной обработки всех помещений, а также зон, до которых чаще всего дотрагиваются люди. В частности, столы дезинфицируются после каждого гостя, киоски самообслуживания — раз в 30 минут, кассы, прилавки — не реже одного раза в час. И, наконец, KFC усилил правила гигиены для сотрудников, повысив частоту мытья рук и обработки их антибактериальными средствами. Кроме того, введено обязательное измерение температуры тела у всех сотрудников, выходящих на смену, а также визуальный контроль их физического состояния.

В ближайшие дни компанией будет дополнительно закуплено 1 тыс. термометров. Ежедневно команды ресторанов проходят инструктаж с подробными рекомендациями о том, как следить за самочувствием и какие меры предосторожности предпринимать. Получить заказ на продукцию компании также можно с помощью бесконтактной доставки.

Позиция других ресторанов

Как сообщил руководитель отдела координации и развития ГК «Шоколадница» Павел Перов, сеть также увеличила кратность уборки и дезинфекции помещений кофеен. Ее сотрудники обрабатывают столы и помещения дезраствором, туалетные комнаты снабжены антисептическим мылом, сохраняется дистанция между столами не менее 1 метра, усилен санитарно-гигиенический контроль персонала. «Что касается графика работы кофеен - мы оперативно реагируем на изменение потребительского спроса, регулируя количество сотрудников, задействованных в работе кофеен, меняем режим работы кофеен в случаях существенного изменения потока гостей», — сказал он, отметив, что изменения производятся точечно и большинство кофеен работают в прежнем режиме.

«Макдоналдс» также продолжит работать по всей России, сообщили в пресс-службе сети ресторанов. Но при этом там вводятся дополнительные меры безопасности. «Мы заинтересованы в поддержке населения России, поэтому мы берем на себя обязательство сдерживать рост цен, а также обеспечивать посетителей и гостей бесплатными антисептическими средствами», — сообщил представитель сети.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.