К производству одноразовой упаковки методом термоформования приступило ООО «ЗУМ» (входит в группу компаний «Мир упаковки»). Инвестиционный проект стоимостью 44 млн рублей реализован на территории опережающего развития «Хабаровск» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». На предприятии создано 9 рабочих мест из 17 запланированных.

Производство резидента ТОР «Хабаровск» создано на площадке индустриального парка «Авангард». Выпуск одноразовой тары — это первый этап проекта, для чего был арендован цех площадью более 1 000 кв. метров, приобретена термоформовочная машина и начато изготовление контейнеров и ПЭТ бутылок.

«Сырьем служат ПЭТ преформы и лента БОПС, — рассказывает директор ООО «ЗУМ» Андрей Суховетченко. — Вся продукция идет на реализацию компаниям, входящим в состав холдинга «Мир упаковки», а это более 23 000 предприятий-партнёров. Мощность нашего цеха рассчитана на выпуск до 2,5 млн единиц. В перспективе планируем продавать товар и сторонним компаниям».

Второй этап проекта предусматривает приобретение оборудования полного цикла по изготовлению сырья (экструзия пленок ПП, ПЭТ, ПС, PLA) и дополнительных автоматических пневмо-вакуум формовочных машин, машин для изготовления бумажных стаканов и пакетов.

В настоящее время весь объем одноразовой упаковки «ЗУМ» производит под конкретные заказы, отгрузка происходит в день выпуска. Однако на случай непредвиденных обстоятельств резидент арендовал на территории индустриального парка «Авангард» складские помещения для хранения готовой продукции.

По данным АО «КРДВ» в настоящее время на территории опережающего развития «Хабаровск» инвестиционную деятельность ведут 36 резидентов с проектами на сумму 20,5 млрд рублей и рассчитанные на создание более 2 000 рабочих мест. Из них 18 проектов уже успешно реализованы, на новые предприятия трудоустроено более 1 100 местных жителей, а сумма частных инвестиционных вложений превышает 9 млрд. рублей. В числе запущенных проекты компаний «ТехноНиколь Дальний Восток», «Международный аэропорт Хабаровск», «Джей Джи Си Эвергрин» и другие. В общей сложности с момента вступления в силу федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития» резиденты ТОР Дальнего Востока реализовали 115 проектов.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.