Сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's и KFC перейдут на обслуживание заказов на вынос и доставку с 28 марта по 5 апреля в Москве, Подмосковье и других регионах (в зависимости от рекомендаций местных властей).

«Основываясь на рекомендации регулирующих органов, компания вводит новый режим работы с 28 марта, а также ряд мер, направленных на обеспечение безопасности сотрудников и покупателей», — говорится в сообщении McDonald's. Там также отмечается, что в залы ресторанов в этот период не будут пускать клиентов.

Компания сохраняет все рабочие места, а также разрабатывает дополнительные меры поддержки для работников предприятий в России. Новые процессы в ресторанах сети предполагают передачу заказа клиенту без прямого контакта: сотрудник называет номер заказа и делает шаг назад, чтобы обеспечить рекомендованную безопасную дистанцию не менее одного метра.

На стойке прилавка на расстоянии 40-50 см друг от друга размещается не более трех заказов одновременно. Посетителям рекомендуется воспользоваться безналичной и бесконтактной оплатой. Кроме того, компания ввела новые процедуры доставки заказов, в том числе бесконтактную работу сотрудников и курьеров с соблюдением дистанции в метр.

«KFC скорректирует дальнейшую работу ресторанов по всей сети в строгом соответствии с указами президента РФ Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина и распоряжениями региональных властей, которые мы постоянно отслеживаем. В частности, рестораны KFC в Москве будут работать только в формате навынос и на доставку», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

При этом KFC отмечает рост спроса на онлайн-заказы, поэтому сеть «сделала все возможное, чтобы сайт KFC.ru и партнеры по доставке, включая Delivery Club, были к этому готовы».

Сеть McDonald's объединяет около 740 ресторанов быстрого обслуживания в 59 субъектах РФ. На предприятиях сети занято более 60 тыс. человек. У KFC в России более 900 ресторанов.

В McDonald's также заявили, что компания «строго следует всем предписаниям уполномоченных регуляторных органов и обеспечивает беспрецедентно высокий уровень санитарно-гигиенических стандартов». В частности, перед выходом на смену всем сотрудникам измеряют температуру, они работают в нитриловых перчатках и моют руки не менее одного раза в час.

Ежечасно проводится дезинфекция поверхностей, с которыми соприкасаются покупатели, в круглосуточном режиме работают бактерицидные лампы. В зоне выдачи заказа размещены диспенсеры с антисептиком.

В KFC также напомнили о мерах, которые были приняты для обеспечения безопасности гостей и сотрудников. В частности, все заказы собираются только в бумажных пакетах (без подносов), независимо от того, останется гость в ресторане или делает заказ навынос. Все рестораны сети заменили мыло в гостевых санузлах на антибактериальное, каждый гость может воспользоваться санитайзером по запросу на кассе. Дезинфицируются столы, киоски самообслуживания, кассы и прилавки.

Дни с 28 марта по 5 апреля будут в России нерабочими. Все магазины должны быть закрыты — кроме тех, где продают продукты питания и товары первой необходимости. В Москве приостанавливается работа ресторанов, кафе, баров, столовых и других общедоступных предприятий. Аналогичные меры объявляют власти других регионов РФ.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.