Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции обратился в правительство России с просьбой принять закон, разрешающий продажу пивоваренной продукции через интернет. Копия письма есть в распоряжении ТАСС.

«В наш цифровой век у легальных российских производителей пива должна быть законная возможность реализации продукции онлайн. Это не привилегия, а насущная необходимость, тем более в период, когда рушатся складывавшиеся годами сбытовые цепочки пивоваренных предприятий», — говорится в документе.

По мнению авторов письма, для продажи через интернет пивоваренной продукции, сидра, пуаре, медовухи никаких дополнительных требований установлено быть не должно. В крайнем случае, возможно предусмотреть подачу уведомления, в том числе электронного, в Росалкогольрегулирование о начале продаж данной продукции через интернет с указанием адреса сайта магазина.

Как отмечается в письме, розничная продажа алкогольной продукции в интернете допускается практически во всех странах. «Анализ зарубежного законодательства, в том числе Франции, Германии, Великобритании, США, Сингапура и Чехии свидетельствует о наличии достаточных правовых механизмов, чтобы обеспечить соблюдение при онлайн-продажах законодательных требований по времени продаж и ограничений по возрасту покупателей алкогольной продукции, а также позволяет говорить о гарантированном поступлении в бюджет акцизов на алкогольную продукцию при онлайн-продажах», — указывают авторы письма.

Они также отмечают, что сейчас российская пивоваренная отрасль оказалась на пороге самого крупного кризиса за всю историю своего существования. Борьба с распространением коронавируса привела к полной потере сбыта пивоваренной продукции в кафе, ресторанах, барах, торгово-развлекательных центрах. Магазины традиционной торговли, включая супер- и гипермаркеты, а также магазины со специализированным ассортиментом пивоваренной продукции в силу многочисленных объективных причин не смогут минимизировать негативные последствия, вызванные вынужденным простоем предприятий общественного питания в сегменте гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa). Также власти ряда субъектов РФ начали вводить дополнительные региональные ограничения и запреты в области оборота алкогольной, в том числе пивоваренной продукции.

«Для легальных производителей пива складывающиеся негативные условия, усугубляющиеся незаконной деятельностью по продаже алкогольной продукции в интернете: сеть пестрит информацией о продаже алкоголя в режиме реального времени», — говорится в письме.

При этом, как указывают авторы письма, недобросовестные продавцы ведут торговлю под видом интернет-витрин, онлайн-баров, а также через аккаунты в социальных сетях и приложениях с элементами социальной сети типа Instagrаm. Более того, продолжается практика продаж алкогольной продукции на сайтах некоторых крупных сетевых кафе, имеющих широкую филиальную сеть и отлаженную систему доставки в большинстве крупных и средних городов России.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.