В декабре этого года Segezha Group (входит в АФК «Система») ожидает поставку и начало монтажа линии роспуска целлюлозного волокна на Сегежском ЦБК. Это так называемый вертикальный гидроразбиватель австрийского машинстроительного концерна Andritz AG. Он будет установлен на бумажной фабрике №3. Его производительность 350 т в сутки. Пуск нового оборудования запланирован на 1 кв. 2021 г. Инвестиции в проект составляют около 500 млн руб.

Новое оборудование позволит компании начать промышленный выпуск белой микрокрепированной мешочной бумаги — на данном этапе для собственных производственных нужд. Сегежский ЦБК специализируется на производстве высокопрочной коричневой крафт-бумаги для индустриальной и потребительской упаковки. Белая бумага будет поступать на конвертинговые линии ООО «Сегежская упаковка» для производства продукции премиального качества.

Сейчас на бумажной фабрике №3 готовится помещение под новое оборудование. В отдельной пристройке разместят гидроразбиватель волокна, сортировку, баковое хозяйство. Гидроразбиватель обеспечит оптимальную загрузку бумагоделательных машин и даст возможность поддерживать объем производства бумаги в период плановых остановов технологических производств.

На бумфабрике №4 будет установлен узел водоподготовки воды. Поставщиком технологии и оборудования выбрана НПК «Медиана-фильтр». Производительность узла — 350 м3 в час. Поставка комплектующих и монтаж намечены на ноябрь этого года.

«Для узла водоочистки, где осуществляется дополнительное обесцвечивание воды для производства белой бумаги, избрана технология ультрафильтрации», — сообщает директор по инвестициям АО «Сегежский ЦБК» Татьяна Балехова. — При этой технологии жидкость под давлением продавливается через специальную полупроницаемую мембрану. Используя разницу давлений и изменения направления потока воды, внутренняя её часть постоянно очищается».

Ультрафильтрационное оборудование установки предназначено для снижения цветности, мутности воды, удаления взвешенных веществ, железа, коллоидов, микробиологических загрязнений и высокомолекулярной органики. Оно гарантирует высокую степень очистки и стабильные показатели качества фильтрата — даже при колебаниях состава исходной воды, например, в период паводков и цветения, когда в воде возрастает количество минеральных и органических примесей, микроорганизмов.

При реализации проекта особое внимание уделяется его экологической составляющей. Принимается в расчет необходимость обеспечения минимального уровня нагрузки на окружающую среду, экологичности создаваемого производства.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.