Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s Corp направила в австралийский суд уведомление о нарушении патента после того, как местный оператор франшизы Burger King представил собственный бургер, похожий на бигмак.

McDonald’s обвинила компанию Hungry Jack’s в том, что в июле она начала продажи состоящего из двух частей бургера под названием Big Jack («большой Джек»), который по внешнему виду и составу похож на бигмак, сообщила газета Sydney Morning Herald в четверг.

Hungry Jack’s «намеренно перенял или скопировал … характерный вид или состав» бигмака, считают в McDonald’s.

Состав бигмака, по официальному описанию McDonald’s, входят «две говяжьи котлеты, специальный соус, салат, сыр, маринованные огурцы, лук на булочке с семенами кунжута». Тем временем описание состава бургера Big Jack на сайте Hungry Jack’s звучит как «две поджаренные на огне котлеты из 100%-ной австралийской говядины с плавленым сыром, специальным соусом, свежим салатом, маринованными огурцами и луком сверху, на поджаренной булочке с семенами кунжута».

Представитель австралийского подразделения McDonald’s отказалась от комментариев, поскольку дело находится на рассмотрении суда, передает Reuters.

«Hungry Jack’s не получал никаких официальных документов от суда, и, таким образом, не может предоставить никаких комментариев на данном этапе», — говорится в заявлении компании.

McDonald’s также добивается возмещения ущерба и уничтожения всех рекламных материалов, относящихся к новому бургеру Hungry Jack’s, включая физические и электронные носители, сообщает газета.

Имя | Name

ok

Жоржик

так их

04.09.2020

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.