Крупнейший на юге России производитель пластиковой упаковки «Атлантис-Пак» открыл новую линию по производству гранулята из побочного продукта, полученного в процессе работы действующих линий предприятия. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе «Группы Агроком», в которую входит предприятие.

«Первая промышленная партия гранулята «Амигран» выпущена в конце августа. В качестве сырья используются побочные продукты, полученные в процессе работы экструзионных линий предприятия. Результатом переработки является композиционный полимерный материал в виде гранул», — сообщили в пресс-службе, отметив, что новый проект является частью стратегии компании в сфере бережливого производства и охраны окружающей среды.

Производственная мощность новой линии составляет до 5 тыс. тонн гранулята в год, отметили в пресс-службе. Гранулят предназначен для изготовления технических изделий и предметов народного потребления. Это могут быть трубы, горшки для рассады, электротехнические коробки, пленки для сенажа, ящики и другие продукты.

По словам генерального директора компании «Атлантис-Пак» Игоря Переплетчикова, идея перерабатывать побочный продукт возникла на предприятии давно. Сложность состояла в отсутствии необходимых технологий и оборудования. «Сегодня переработка вторичного сырья стремительно развивается, появился рынок. Мы уверены, что наш гранулят будет востребован. Проект позволит «Атлантис-Пак» получить дополнительную прибыль, снизить затраты на производство новых товаров, сократить воздействие предприятия на внешнюю среду», — сказал Переплетчиков.

Как отметили в пресс-службе, система переработки побочных продуктов разработана австрийской компанией по заказу ростовского производителя. Первый заказ на поставку гранулята поступил от производителя полимерных материалов для предприятий аграрного сектора. «Атлантис-Пак» планирует запустить также собственное производство изделий технического и бытового назначения из гранулята.

***

«Атлантис-Пак» (входит холдинг «Группа Агроком») занимается производством этикеточной продукции, пластиковой упаковки для мясной и молочной отраслей. Поставляет продукцию в 91 страну — страны СНГ, Северной и Южной Америки, Европы, Юго-Восточной Азии и Африки. В настоящее время у компании работает завод по производству барьерных пленок для скоропортящихся продуктов в Ростовской области, а также производственный и конвертинговый центр в Чехии.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.