К 180-летию художника сервисы доставки и музей выпустили сет французских закусок по мотивам картины «Завтрак на траве».

Пушкинский музей, Delivery Club и «Кухня на районе» выпустили сет французских закусок по мотивам картины Клода Моне «Завтрак на траве». Позиции доступны к заказу в приложении и на сайте Delivery Club с 21 сентября по 4 октября, а 10% с продаж каждого заказа будут отчисляться в поддержку Пушкинского музея.

В специальное меню вошли вариации французских закусок, вдохновленные картиной. Cреди них — запеченный камамбер, фруктовая тарелка, багеты и деревенский хлеб с паштетом.

В конце двухнедельной акции Delivery Club разыграет 20 билетов в Пушкинский музей в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте. Чтобы принять участие, нужно до 4 октября сделать заказ из специального меню «Кухни на районе» в приложении Delivery Club. Важное условие: написать в комментариях к заказу «Хочу на выставку». Розыгрыш будет доступен жителям Москвы.

«В июне кафе и рестораны смогли возобновить работу, а музеи — нет. Они открылись только недавно и сейчас переживают непростой период. Цель нашего сотрудничества — не просто сделать классную коллаборацию, но и помочь Пушкинскому музею. Поэтому 10% с продажи всех блюд “Кухня на районе” перечислит в его поддержку», — Кирилл Родин, сооснователь «Кухни на районе».

«Мы постоянно находимся в поиске нестандартных способов сделать коллекцию музея частью повседневной жизни посетителей. Но такой эксперимент проводим впервые. Вместе с шеф-поваром проекта мы внимательно отбирали произведения для создания меню: анализировали исторический контекст и изображенные продукты. Решили остановиться на «Завтраке на траве» — одном из наиболее узнаваемых произведений импрессионизма, коллекция которого является визитной карточкой Пушкинского музея», — Дарья Филимонова, руководитель отдела маркетинга ГМИИ им. А.С. Пушкина.

«Еда — это искусство. Необычные сочетания, вкусы, подача — источники вдохновения, которые стали еще доступнее благодаря развитию сервисов доставки. Вместе с Пушкинским музеем и «Кухней на районе» мы хотим показать, как легко сегодня организовать легендарный завтрак на траве: достаточно открыть приложение и собрать блюда с картины Моне в своей корзине», — комментирует пресс-служба Delivery Club.

Картина «Завтрак на траве» Клода Моне представлена в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков Пушкинского музея.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.