В разгар сезона сбора урожая картофеля «Макдоналдс» показал, как работает первый в России завод по производству картофеля фри «Лэм Уэстон Белая Дача» в Липецке, а также как выращивается и хранится картофель на ферме «Белой Дачи» в Тамбовской области.

Завод «Лэм Уэстон Белая Дача» под Липецком работает с фермерскими хозяйствами из 25 областей России и перерабатывает 220 тысяч тонн сырья за сезон и ежедневно выпускает 3,5 млн стандартных порций картофеля фри. Это единственный поставщик, чей картофель прошел строжайший отбор «Макдоналдс» по критериям Золотого стандарта компании. Открытие этого предприятия в 2018 году позволило Макдоналдсу полностью локализовать производство сырья в России: на сегодняшний день 99% продукции сеть получает от более 160 отечественных производителей.

«Лэм Уэстон Белая Дача» также будет поставлять продукцию для ресторанов «Макдоналдс» на Дальнем Востоке, которые откроются в регионе уже в декабре этого года.

Для производства российского фри используется сорт картофеля «Инноватор», отличающийся большими размерами и высокой урожайностью.

Весь процесс выращивания, хранения, транспортировки и переработки картофеля строго контролируются программами управления пищевой безопасностью. Хранилище, где лежит картофель, оборудовано специальной автоматической вентиляционной системой, обеспечивающей оптимальные условия хранения. Каждая партия готовой продукции проходит контроль в лаборатории. В процессе контроля проверяются содержание сухих веществ, жира, органолептические показатели, соответствие размеров соломинок спецификации «Макдоналдс».

Нарезанный картофель проходит под лазерным сканером, обнаруживающим поврежденные или неправильные соломинки, которые затем удаляются из общей массы струйками сжатого воздуха.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.