«Икеа» первой среди операторов розничной торговли запустила в Санкт-Петербурге пилотный проект по доставке товаров с помощью электрического транспорта. С октября 2020 года в рамках эксперимента компания начнет доставку из магазина «Икеа Парнас». Проект реализован совместно с Ingka Centres, а его партнером выступает логистическая компания Nawinia.

В условиях пандемии и активного развития интернет-торговли, когда все больше покупателей отдают предпочтение онлайн-шоппингу, внедрение экологичных способов доставки приобретает особое значение. Запуск проекта в Санкт-Петербурге является важной вехой группы компаний Ingka в реализации глобальной стратегии устойчивого развития, в рамках которой она взяла на себя обязательство полностью перейти на экологичные виды транспорта до 2025 года.

«Благодаря запуску инициативы мы делаем очередной шаг к тому, чтобы сервисы «Икеа» стали более экологичными. Мы начали тестировать доставку электромобилями еще в прошлом году в Москве. Они прошли проверку и продемонстрировали свою эффективность: благодаря запуску нам удалось сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 5 тонн. И теперь мы двигаемся дальше и масштабируем проект на Санкт-Петербург, — подчеркнул Норберт Степновски, руководитель организации обеспечения заказов покупателей. — В рамках стратегии устойчивого развития «Икеа» стремится максимально снизить негативное влияние своей деятельности на окружающую среду. Это особенно важно в текущем финансовом году, который стал для нас годом устойчивого развития».

На момент запуска инициативы доставка будет осуществляться с помощью двух электромобилей Renault Kangoo. Всего для доставки товаров в городе на данный момент используется порядка 40 автомобилей. Если эксперимент будет удачным, компания планирует расширить автопарк.

«Компания «Икеа» находится в постоянном поиске более экологичных способов ведения бизнеса. Санкт-Петербург известен своей активной позицией в области устойчивого развития. Мы очень рады, что именно в нашем городе благодаря взаимодействию с нашими партнерами из компании Nawinia, часть товаров, доставляемых нашим покупателям, будет перевозиться на электромобилях. Таким образом, мы вместе будем способствовать уменьшению выбросов в атмосферу», — добавил Михаил Киянов, директор магазина «Икеа Парнас».

Для эффективной работы электромобилей в «Меге Парнас» создается зарядная инфраструктура.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.