Голландская некоммерческая организация The Ocean Cleanup и известный дизайнер Ив Беар (Yves Behar) разработали уникальные солнцезащитные очки, сделанные из пластиковых отходов, выловленных из Большого тихоокеанского мусорного пятна. Лимитированная серия очков экологична и модна. По оценкам разработчиков, каждая пара очков позволяет объём пластика, эквивалентный 24 футбольным полям.

Изготавливается аксессуар в Италии компанией Safilo. Концепт разработан Ивом Беаром и его командой, пишет Upakovano.ru. Комментируя проект, дизайнер отметил: «Многие проекты, над которыми мы работаем, содержат в себе элемент внимания к окружающей среде и социальной ответственности. В случае с пластиком, добытым из океана, мы поняли, что то, что называется «мусором», на самом деле является ценным материалом, который можно использовать в самых различных областях».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.