Один из крупнейших ритейлеров страны теперь реализует микрозелень, которую производит резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «ГринФаб». Широкий ассортимент миниатюрных, но очень полезных листовых салатов, пряных трав и съедобных цветов представлен на полках в гипермаркетах «Лента» Приволжского федерального округа. Сейчас продукция предприятия доступна для покупателей Казани, Альметьевска, Самары и Тольятти.

«Усилия правительства региона, муниципальных властей должны быть направлены на то, чтобы человек, имеющий талант предпринимательства, имел возможность самореализоваться. А значит, и создавать новые рабочие места, создавать новые идеи, коммерческие продукты, технологии и внедрять их в жизнь», — подчеркивал ранее глава региона Дмитрий Азаров.

Команда компании «ГринФаб» создала на территории технопарка «Жигулевская долина» уникальную сити-ферму, на которой организован процесс выращивания микрозелени методом гидропоники. Сейчас здесь выращиваются более 20 видов микрозелени. Производственные мощности фермы позволяют выращивать более 7,5 тонн продукции ежегодно. В компании постоянно ведутся работы над расширением ассортимента.

«Мы активно развиваем технопарк «Жигулевская долина», и сегодня его по праву можно назвать местом притяжения инноваторов региона. Здесь резидентам готовы помочь на всех стадиях проектной деятельности: предоставить комфортные офисы и производственные помещения, проконсультировать по вопросам ведения бизнеса, оказать содействие в поиске инвесторов, помочь с продвижением продукции и многое другое. Технопарк создает условия для развития инновационных стартапов, а они, в свою очередь, дают жителям Тольятти новые рабочие места», — отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Вся продукция компании проходит проверку и сертифицирована в лаборатории, аккредитованной Государственной санитарно-эпидемиологической службой России. Получена Декларация соответствия техническому регламенту Таможенного союза, что подтверждает безопасность зелени для потребителей. В 2020 году ООО «ГринФаб» был присвоен знак региональной символики «Сделано в Самарской области».

По словам операционного директора ООО «ГринФаб» Дениса Сидорова, проект выращивания микрозелени существует с 2018 года и конкурентов на региональном рынке у предприятия пока нет.

«Микрозелень — это та же самая зелень, но в стадии формирования первых двух листочков. На этом этапе она обладает максимальным набором полезных веществ и микроэлементов. Она используется в разных кухнях, употребляется в качестве самостоятельного блюда, как быстрый и полезный перекус. Вкус микрозелени более насыщенный, нежели у взрослого растения, — рассказал Денис Сидоров. — Для создания своей сити-фермы мы выбрали технопарк «Жигулевская долина» из-за удобства его географического расположения, подходящего микроклимата помещений для выращивания растений. Как резиденты, мы получаем ряд услуг от управляющей компании технопарка: это разработка брендбука компании, продвижение в Интернете и многое другое» — добавил он.

В планах предприятия — популяризировать свою продукцию среди жителей региона и других субъектов страны. Для этого молодые предприниматели намерены расширять географию поставок и выходить на другие федеральные торговые сети.

Технопарк «Жигулевская долина» — благоприятная среда для развития инновационного предпринимательства. Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок. Резиденты реализуют свои инновационные проекты по пяти направлениям: информационные технологии, транспорт и космические технологии, химия, энергоэффективность, а также биотехнологии и медицина.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.