«Нестле Россия» провела VI Всероссийский форум «Создавая общие ценности: Экологическая устойчивость и экопросвещение». Партнером форума выступила Национальная сеть Глобального договора ООН в России.

В рамках онлайн-мероприятия эксперты обсудили роль российского бизнеса и НКО в реализации экологических программ, актуальные проблемы в сфере экологии и возможные пути их решения, а также успешные практики по сокращению использования пластика и выбросов CO2, экономии водных ресурсов, реализации ответственности производителя в переработке отходов. Участники форума подчеркнули необходимость взаимодействия власти, бизнеса и местных сообществ в вопросах развития экологической устойчивости, а также возрастающую роль экопросвещения для формирования навыков ответственного поведения и отношения к экологии в обществе.

В рамках форума «Нестле Россия» объявила о запуске эко-модуля «Здоровые дети помогают планете» — нового направления своей масштабной образовательной программы «Нестле. Здоровые дети». Модуль представляет собой курс внеурочных занятий с опытными педагогами, а также набор активностей, направленных на заботу об окружающей среде, которые можно легко реализовать в рамках школьного и семейного воспитания. Участие в программе позволит детям расширить их знания в области экологии и сформировать практические навыки заботы о природе. Партнерами программы выступили Всероссийское общество охраны природы и Федеральный детский эколого-биологический центр.

Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия: «Нестле» стремится к нулевому воздействию на окружающую среду в своей операционной деятельности. Мы реализуем ряд программ по сохранению водных ресурсов, снижению климатического воздействия, улучшению упаковки и сокращению отходов. Экологическая ответственность требует совместных решений и изменения поведения от каждого из нас. Запуск эко-модуля нашей образовательной программы «Нестле. Здоровые дети» внесет вклад в развитие у молодого поколения экологических навыков, ответственного отношения к природным ресурсам и формирования более экологичного будущего».

Марина Вашукова, исполнительный директор ассоциации «Национальная сеть Глобального договора», отметила: «Бизнес сегодня — одна из основных движущих сил системы устойчивого развития. Для компаний, работающих в локальных условиях, в разных национальных, региональных и экономических контекстах, это означает принятие единых, прозрачных, обусловленных интересами будущего правил игры: следование этическим принципам, уважение прав человека, приверженность Целям устойчивого развития, стремление к трансформации бизнес-моделей и коммерческих стратегий в пользу человека, общества, природы. Мы наблюдаем процесс экологизации и социализации бизнеса в самом широком смысле — от внедрения новых «зеленых» технологий до включения идей устойчивого развития в управление, инвестиционные проекты, благотворительность, цепочки поставок. Это новые вызовы проблемы роста, но также и новые перспективы, надежды, наши общие ценности».

Рашид Исмаилов, Председатель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», подчеркнул: «Повышение качества жизни населения — один из ключевых приоритетов государственной политики Российский Федерации. Работа в этом направлении включает обеспечение прозрачности экологических данных, управление рисками в сфере защиты окружающей среды, оценку соответствия, налаживание прямого диалога с населением и формирование культуры ответственного поведения. В России начал формироваться институт репутации в области экологии, который является важным мотиватором для бизнеса и общества».

«Нестле» ведет свою деятельность, опираясь на концепцию корпоративной социальной ответственности «Создание общих ценностей», что предполагает создание ценности не только для акционеров, но и для общества в целом.

В России «Нестле» ведет системную работу по снижению воздействия на окружающую среду и сохранению природных ресурсов. Так, потребление водных ресурсов на предприятиях «Нестле» в России по итогам 2019 года сократилось на 52% в сравнении с базовым уровнем потребления 2010 года. За 2019 год в ходе реализации проектов по сохранению природных ресурсов компания сэкономила 68000 кубических метров воды, снизила потребление энергии на тонну продукции на 6%, а выбросы парниковых газов — на 5% по сравнению с предыдущим годом. На сегодняшний день 7 площадок компании в России (5 фабрик и 2 дистрибуционных центра) достигли цели по обеспечению нулевого уровня отходов на захоронение.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.