Компания Офисмаг запустила бренд Юнландия, объединяющий линейку товаров для детей от 3 до 10 лет. Агентству Getbrand поручили разработать платформу, позиционирование и дизайн нового бренда.

Юнландия — новый бренд компании Офис-Импэкс. Ассортиментная матрица бренда достаточно широка и включает множество товаров для детей — от самокатов и развивающих игр до одежды и обуви. Основные каналы сбыта: собственные торговые сети и интернет-магазины.

Специалистам агентства было поручено разработать дизайн и платформу бренда на примере трех SKU: наборов карандашей и пластилина и упаковки для самоката. Они должны были угодить и родителям, и детям, поскольку в покупке принимают участие обе целевые аудитории — право выбора конечно же есть у ребенка, но окончательное решение принимает родитель.

И если детей тянет ко всему яркому и веселому, то родителям хочется чего-то более серьезного и полезного. Необходимо было найти баланс и придумать что-то, что сочетало бы потребности обеих групп.

Юнландия позиционируется, как страна вечной молодости, вечного счастливого детства. Нужен был яркий фирменный персонаж, герой этой страны, который стал бы проводником детей в мир исследований и новых открытий.

Работая над созданием персонажа, дизайнеры взяли за основу метод архетипов. Суть этого метода проста: мы выбираем бренды, которым откликаются наши архетипы. Ядро целевой аудитории охарактеризовали как «заботливую и самодостаточную». Эти родители сознательны, просвещены, готовы баловать детей, но в то же время различают свободу от вседозволенности. Они занятые люди, но, когда им удается проводить время с детьми, они хотят провести его приятно и с пользой.

Исходя из характеристик, дизайнеры выбрали два наиболее подходящих архетипа.

Первым был «мудрец», использующий интеллект и логику для рационального понимания мира. Персонаж получился хорошим, но не совсем попал в цель.

Второй бренд-герой — исследователь, для которого жизнь — это приключение, полное открытий. И любой опыт для него — положительный. Ведь самое главное — это попытка узнать что-то новое. Если не получилось, не беда — можно попробовать еще раз.

И этот архетип идеально подошел запросам. Специалисты агентства назвали его Юником. Это добрый и любознательный житель Юнландии. Все его тело пластично и легко трансформируется, чтобы было легче исследовать мир, и он может легко перемещаться между различными планетами (придумана собственная галактика с разными планетами: творчество, спорт).

Бренд-герой отлично вписался в логотип: Юнландия неотделима от Юника.

По задумке дизайнеров, каждая категория товаров содержит свое тематическое наполнение: спортивные товары — вдохновляющая информация о рекордах и спортсменах, а также советы по тренировкам от этих спортсменов; товары для обучения — интересные научные факты; наборы для творчества — «энциклопедия юного художника». Это еще одна функция, которая позволяет не только продавать товары для детей, но и выстраивать диалог с целевой аудиторией через контент, направленный на развитие ребенка.

Основные цвета бренда Юнландия — желтый и фиолетовый. Желтый цвет (компенсирующий фиолетовый) — теплый, легкий, яркий, плавный, радостный. Он вызывает приятные ощущения и символизирует движение, радость и веселье. Пурпурный цвет (компенсирующий желтый) — насыщенный, холодный, спокойный, загадочный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший интеллект. Это цвет вдохновения, характерный для творческих личностей.

Вместе с Юнландией ребенок учится, развивается, экспериментирует, творит, пробует, становится сильнее и растет. Бренд становится для ребенка наставником, проводником во взрослой жизни, а для родителей — помощником в развитии их детей.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.