Розничная сеть «Вкусвилл» договорилась о поставках продуктов под собственными торговыми марками (СТМ) в Белоруссию с местными онлайн-ритейлерами. Такое партнерство позволит компании найти новый рынок сбыта практически без инвестиций. Развивать в стране собственные магазины «Вкусвилл» вряд ли решится из-за невысоких доходов местного населения и нестабильной политической ситуации.

«Вкусвилл» договорился о поставках в Белоруссию своих товаров с локальными игроками онлайн-ритейла — сервисом экспресс-доставки «Бегу» и ГК «Галерея вкуса». Пока речь идет о поставках 50 товарных позиций, включая вафли на кокосовом масле, миндальное молоко без сахара, кокосовые чипсы, мюсли. Представитель «Бегу» подтвердил информацию о партнерстве. На сайте «Галереи вкуса» уже появились некоторые продукты СТМ «Вкусвилла».

Работая через партнерские сети, «Вкусвилл» апробирует новый рынок и адаптирует логистику под него при минимальных инвестициях, объясняет стратегию сети руководитель направления «Управление логистикой» IT-компании «Крок» Анастасия Гончарова. По такому же сценарию ритейлер пытается продавать продукты СТМ в Казахстане через местную сеть аптек Europharma.

Для полноценного выхода в Белоруссию компании придется запустить собственный распределительный центр и одномоментно открыть как минимум 20 магазинов, считают эксперты. Сейчас такой проект при политической нестабильности несколько рискован. К тому же, добавляют эксперты, вряд ли «Вкусвилл» сможет заинтересовать местных потребителей своей скоропортящейся продукцией, так как внутри Белоруссии производится обширная линейка таких товаров. Представитель сети «Вкусвилл» сообщил, что пока компания не изучала вопрос полноценной экспансии в Белоруссию.

Прощупывание почвы в рамках сотрудничества с местными игроками рынка онлайн-доставки для «Вкусвилла» эксперты считают вполне объяснимым. Высокий уровень госрегулирования в этой стране исторически осложняет выход международных сетей на местный рынок. В Белоруссии абсолютно другой, отличный от российского рынок продовольственной розницы как по структуре (там более высокая концентрация рынка с одним явным лидером), так и по потребительским предпочтениям с ярко выраженным высоким спросом на товары местного производства.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.