Творческие работы в рамках акции #ЭтоБольшеНеМусор уже поступают региональному оператору от участников. Первые материалы, которые тюменцы применили для создания новогодней атрибутики — это лампочки, поломанные игрушки, бутылки, банки и старые упаковочные материалы. Посостязаться за ценные подарки от «Тюменского экологического объединения» решили и одиночные авторы, и семьи, и целые коллективы.

Напомним, по условиям акции нужно изготовить поделку из вторсырья, разместить фото или видео изделия на своей странице в социальной сети ВКонтакте, поставить хэштег акции #ЭтоБольшеНеМусор и отметить официальную группу регоператора, чтобы работа не осталась незамеченной. Можно взять каркас лестницы из металла и сделать очаровательного жирафа или крокодила. Из батареек создать космический корабль, а из фломастеров — дикобраза. Для участников, которые воплотят самые необычные и красивые идеи, вдохнув новую жизнь в старые вещи, экологи приготовили сертификаты в хобби-гипермаркет и кино номиналом от 1 до 3 тысяч рублей.

«Первые творческие поделки, которые подготовили тюменцы, заряжают энтузиазмом и духом новогодних чудес. Экологичный образ жизни и привычка бережно относиться к товарам, отказаться от лишних вещей — это совсем не сложно. И каждый из нас может начать с малого прямо сейчас», — поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Напомним, впервые принять участие в состязании на лучшее украшение из обычного мусора предложил жителям Тюменской области региональный оператор по обращению с ТКО в преддверии 2020 года. Тогда сотрудники компании отметили нестандартный подход и позитивный настрой тюменцев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.