Пока в США решали, влияет ли Corona Extra на коронавирус и отказывались пить его в пандемию, Мексика переключилась на российский рынок. И импортировала пива на 20 млн долларов.

Производители мексиканского пива — Corona Extra — потеряли из-за коронавируса сотни миллионов долларов. Из-за созвучности с «коронавирусом» Corona стали меньше покупать в США и других странах. Но только не в России — поставки мексиканского пива выросли сразу на 80%, следует из обзора рынка, составленного аналитическим центром при правительстве РФ.

В январе из-за вспышки коронавируса люди стали массово гуглить «пиво корона вирус», пытаясь связать болезнь с пивом Corona. По данным Google Trends, с 18 по 26 января популярность запроса «corona beer virus» («пиво корона вирус») подскочила на 2300%. Другие популярные запросы — «beer virus» («пивной вирус», 733%) и «beer coronavirus» («пивной коронавирус», 3200%).

По результатам февральского опроса независимого пиар-агентства 5W Public Relations, 38% опрошенных американцев ни за что не купили бы пиво Corona, а еще 14% не стали бы заказывать его в публичном месте. По информации СМИ, связь между пивом и коронавирусом пытались найти жители Австралии, Индии, Индонезии, Новой Зеландии, Финляндии и Японии.

В марте акции производителя мексиканского бренда пива Corona компании Constellation Brands Inc., подразделения Anheuser-Busch InBev, за неделю подешевели на 8% на фоне распространения коронавируса Covid-19, писал Bloomberg.

В начале апреля Grupo Modelo заявила, что временно приостановит производство пива Corona и других брендов. При этом еще в 2019 году продажи Corona вне Мексики выросли на 21%, основной рост был достигнут на рынке Китая. Однако вспышка коронавируса привела к значительному снижению спроса во время празднования в Китае Нового года.

Зато в России стали больше пить мексиканского пива и название никак не повлияло на снижение спроса. Возможно, даже наоборот, сделало напиток привлекательнее. Хотя официально причины такого спроса не комментируют.

«Мы не фиксируем изменение динамики продаж пива «Сибирская корона» на фоне ситуации с вирусом. При этом отмечается рост спроса на продукцию марки Corona Extra», — заявляла радиостанции «Говорит Москва» пресс-служба сети «Магнит» в марте, когда по всему миру было так:

«Огромное количество людей по всему миру считают, что китайский коронавирус связан с пивом Corona Extra. Об этом свидетельствует резкий рост количества поисковых запросов в Google по фразе «corona beer virus» в США, Европе, Австралии, Индии, Индонезии, Японии и Новой Зеландии».

За 2020 год Мексика увеличила долю в общем объеме импорта в Россию до 7,5%. Больше только у Германии, Белоруссии, Литвы и Чехии. Причем цифры с Литвой и Чехией у Мексики соотносимы.

Имя | Name

ok

Саша

согласен на все 100

16.12.2020

Славик

Все потому что американцы, как бы это помягче выразиться, тупые. Как можно связать название пива с болезнью?!

16.12.2020

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.