Компания Mars объявила о вводе в эксплуатацию второй линии по производству влажных кормов для домашних животных на фабрике в Ростовской области. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

В рамках онлайн-открытия с использованием цифровых технологий губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев вместе с руководством компании дал старт торжественному запуску новой линии.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта между компанией Mars и Ростовской областью было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2019 году. Строительство и введение в эксплуатацию второй производственной линии заняло 14 месяцев.

В результате проекта было создано 40 высококвалифицированных рабочих мест, а производственная мощность фабрики увеличилась в два раза.

«Сегодня из «губернаторской сотни» в агропромышленном секторе Дона уже реализовано 13 крупных проектов на сумму 37 млрд рублей, и один из самых заметных среди них — проект Mars. Появлению, а затем и расширению в Ростовской области производственных мощностей компании «Марс», одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и мирового лидера в сфере ухода за домашними животными, предшествовала большая подготовительная работа. Приятно осознавать, что мы вместе успешно с ней справились», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фабрика Mars Petcare в станице Грушевской Аксайского района Ростовской области работает уже более трех лет. Проект включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов Донского региона.

Предприятие обеспечивает занятость более 160 квалифицированных специалистов, а также еще около 100 рабочих мест на стороне партнеров. Производственные мощности предприятия обеспечивают удовлетворение спроса в кормах для домашних животных Юга и Центра России, в которых на сегодняшний день проживает более 40% кошек собак.

«Вторая производственная линия — это возможность обеспечивать растущую потребность региона в высококачественных кормах для домашних животных. Мы верим, что правильное кормление — это основа ответственного отношения к питомцам.

Мы рады, что Цель Mars Petcare — делать мир для домашних животных лучше — близка руководству области. В регионе созданы эффективные механизмы поддержки инвесторов, здесь необходимо выделить наше взаимодействие с Агентством инвестиционного развития Ростовской области.

Мы часто ставим наше взаимовыгодное сотрудничество с Ростовской областью как пример всесторонней поддержки инвестиций», — отмечает Валерий Щапов, президент Mars в России.

Фабрика Mars Petcare в Ростовской области производит более 60 торговых марок влажных полнорационных кормов брендов WHISKAS, KITEKAT, PEDIGREE CHAPPI, CESAR и SHEBA.

Завод соответствует требованиям золотого стандарта международной экологической сертификации LEED. Здесь установлена система очистки воды полного цикла с возможностью использования очищенной воды на технические нужды производства. Предприятие не вывозит отходы на полигон — большинство из них отправляется на переработку и вторичное использование.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.