МакДональдс постоянно внедряет инновации в области производства и переработки упаковки для продуктов. Есть даже специальная стратегия «Масштаб во Благо», которая помогает идти в ногу со временем и реализовать глобальные обязательства по защите окружающей среды. В рамках направления стратегии «Упаковка и Переработка» вся упаковка, используемая для продуктов во всех ресторанах по всему миру, к 2025 году будет производиться из возобновляемых, переработанных и сертифицированных материалов. Но Корпорация МакДональдс взяла хороший темп, и уже к концу 2020 года прошла 60% пути в этом направлении.

Сегодня в белорусском МакДональдс 100% бумажной и картонной упаковки производится из переработанного и сертифицированного сырья без ущерба лесам. В компании внедряют решения, позволяющие сократить количество отходов от упаковки и сделать работу ресторанов более экологичной. Поставщики МакДональдс соответствуют требованиям международной сертификации ключевых биоресурсов. Так, поставщики рыбы и морепродуктов используют методы рыболовства по стандартам MSC. Кофе в МакДональдс выращен с заботой об окружающей среде и о людях, которые работают на производстве. Это подтверждают международные сертификаты UTZ и Rain Forest Alliance, а также многие корпоративные аудиты, которые проходит каждый поставщик, одобренный Корпорацией МакДональдс.

Но, конечно, есть еще много возможностей повлиять на улучшение экологии за счет социально ответственного отношения. В 2020 году МакДональдс в Беларуси запустил ряд изменений, которые позволят минимизировать влияние на окружающую среду. Уже в этом году решили отказаться от использования пластиковой крышки для популярного МакФлурри Орео. Казалось бы мелочь — но это позволило сократить количество отходов пластика почти на две с половиной тонны.

Также МакДональдс заменил полиэтиленовую упаковку для игрушек новых коллекций Хэппи Мил на бумажную, что позволило сократить количество используемой производимой из пластика упаковки еще на тонну пластика (разлагающегося от 100 до 500 лет).

Таким образом, только в 2020 году МакДональдс в Беларуси сократил использование пластика на три с половиной тонны.

МакДональдс в Беларуси рад объявить, что со второй половины декабря компания тестирует инициативу, которая позволяет посетителям в зале столичного ресторана МакДональдс на ул. Притыцкого, 28 отказаться от использования пластиковой трубочки к холодному напитку. При выдаче заказа внутри ресторана сотрудники предложат не пользоваться трубочкой к газированным напиткам и соку. При этом, по настоянию посетителя, готовы ее предоставить. Для безопасности и комфорта гостей трубочки продолжают выдаваться по умолчанию на МакДрайв, доставке, к напиткам для маленьких детей в Хэппи мил и в заказах навынос.

Уже за три первых дня тестирования в пилотном ресторане инициатива нашла поддержку посетителей, поскольку они понимают важность улучшения экологии. Решение об отказе от пластиковых трубочек только в последнюю декаду декабря и только в одном ресторане сети позволит МакДональдс сократить использование пластика более чем на 50 килограммов до конца года. А уже с января в ресторанах гостям будут предложены бумажные трубочки, которые вместе с заменой большей части пластиковой упаковки на бумажные или деревянные аналоги позволят сократить использование пластика в ресторанах более чем на половину от общего количества всей упаковки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.