Почта России подвела первые итоги запуска фулфилмент-центра в Берлине, который начал работу в сентябре 2020 года. Уже сейчас в нем ежемесячно комплектуют 15 тыс. заказов. Также он работает как сортировочный узел, через который проходит более 350 тыс. посылок в месяц. В перспективе мощности склада позволят обрабатывать до 80 тыс. заказов ежемесячно. Управлением центра занимается дочерняя компания Почты в Германии RusPost GmbH.

Фулфилмент-центр площадью 1 тыс. кв. метров находится в непосредственной близости к ключевым мировым логистическим хабам и крупнейшим аэропортам во Франкфурте, Мюнхене и Лейпциге. Благодаря выгодному расположению центра срок доставки товаров из европейских маркетплейсов в Россию сократился на 40% — в среднем до 1-3 дней. По Европе Почта России сможет доставлять также в течение 1-3 дней. Кроме того, интеграция с Федеральной таможенной службой (ФТС) позволяет декларировать отправления и фиксировать посылки как уезжающие из Евросоюза. Соответственно, в случае реэкспорта не возникает проблем с бесплатным таможенным ввозом обратно в Европу.

«Появление фулфилмент-центра в Европе — важный шаг в развитии международной логистики Почты России и сотрудничества с зарубежными маркетплейсами. В числе выгод, которые получат наши партнёры, — таможенное оформление, хранение на современном складе, комплектация, упаковка и доставка заказов автотранспортом по территории всей Европы. Кроме того, мы значительно сократили срок доставки зарубежных товаров в Россию. Благодаря взаимодействию с ФТС вся информация о посылке поступает на таможню ещё в момент формирования заказа на складе. Товар проходит границу без задержек, а пошлину клиент может оплатить уже при получении заказа в родном городе», — отметил Алексей Скатин, заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России».

«Фулфилмент-центр в Европе — это новый этап развития Почты России в Германии и нашей международной деятельности в целом. За счет вертикальной интеграции и многолетней работы в европейской таможенной системе мы создаем ценность и условия взаимовыгодного сотрудничества для европейских компаний, позволяющие нам предоставлять end-2-end решения. В то же время благодаря нашим логистическим партнерам в Европе и собственной широкой сети доставки мы даем российским маркетплейсам возможность начать эффективно и быстро экспортировать товары на европейские рынки», — прокомментировал Георгий Аликошвили, заместитель генерального директора по международному бизнесу АО «Почта России».

Сейчас основное количество доставок через центр идёт в Россию — более 80%. Это товары с крупных маркетплейсов из Великобритании, Европы, Америки, Канады, Израиля. В середине 2021 года планируется расширить географию доставок на страны Европы и ЕАЭС.

Новый фулфилмент-центр осуществляет весь комплекс складских и логистических операций: от хранения, комплектации, упаковки и доставки товаров до кросс-докинга — прямой доставки заказов поставщика без хранения на складе. Центр работает под управлением программы FBOX WMS, которая позволяет автоматизировать все основные складские работы. С её помощью клиенты и операторы могут в реальном времени отслеживать запасы товара. Она же отвечает за хранение и комплектацию заказов перед отправкой.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.