Ассоциация по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «Ре:форма» при поддержке компании Tetra Pak® запустила проект по сбору и переработке картонной упаковки для напитков в г. Ярославле. В рамках проекта компания Tetra Pak предоставила ассоциации «Ре:форма» специальный пресс и контейнеры для раздельного сбора картонной упаковки для напитков в школах и детских садах.

На первом этапе ассоциация «Ре:форма» поставит в школах и детских садах 10 контейнеров «Пакеты сдавайтесь», которые позволят собирать суммарно до 500 кг отходов картонной упаковки для напитков каждые 45 дней. В дальнейшем число пунктов будет увеличено.

В свою очередь, установка специального пресса позволит «Ре:форме» прессовать отходы картонной упаковки для напитков в кипы в соответствии с ГОСТ МС-11В. Собранные и кипованные отходы будут направляться на переработку на липецкое предприятие Л-ПАК. где из них произведут бумагу, гофрокартон и различные виды изделий из него, в том числе вторичную упаковку. К концу 2021 г. «Ре:форма» планирует отправлять на переработку в среднем по 10 тонн данного типа отходов ежемесячно.

«Мы занимаемся раздельным сбором картонной упаковки для напитков в Ярославле с 2018 г., — отмечает руководитель ассоциации «Ре:форма» Артем Козлов. — Во время специальных еженедельных акций местные жители могут сдать нам свои отходы на переработку. Благодаря поддержке Tetra Pak мы сможем вывести эту деятельность на новый уровень: отправка собранных отходов на переработку на Л-Пак станет рентабельной для нас. Полученные от переработки деньги дадут нам возможность инвестировать в социально-значимые проекты».

«Компания Tetra Pak всегда готова поддерживать местные сообщества в инициативах, направленных на экологическое просвещение и развитие раздельного сбора отходов, — говорит эксперт по устойчивому развитию Tetra Pak в России и Беларуси Антон Сотнезов. — Такие организации как «Ре:форма» помогают в развитии осознанной культуры потребления и напрямую влияют снижения количества отходов, поступающих на захоронение».

Поддержку Ассоциации «Ре:форма» также оказали ООО «Фора-Констракшн» и ООО ПКФ «Торгвторма», которые предоставили площадки для хранения и прессовки собранных отходов картонной упаковки для напитков и подключили к отбору упаковки собственную сортировочную линию.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.